Уровень шума в квартире днем

Здравствуйте!

Квартира, днем ребенку нужно поспать с 13.00-15.00. Соседи с низу в это время включают громко музыку, дом панельный слышимость очень хорошая .. ! Что делать ?

, Андрей, г. Бердск
Татьяна Быченкова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте. Попробуйте сначала поговорить с соседями. Если не помогает, то напишите заявление участковому и заручитесь поддержкой соседей. Если же соседи шумят днем и не соглашаются вести себя потише, можно обратиться в органы санэпиднадзора, чтобы специалисты замерили уровень шума в Вашей квартире. Если этот уровень превышает установленные нормы, можете обращаться в суд.

Желательно иметь на руках:
заключение санэпидстанции;
свидетельские показания других соседей;
заявления участковому;
прочие доказательства.
Такие прецеденты в нашей стране уже были, и любителей громкой музыки даже выселяли из их квартир. Сделать это сложно, но хотя бы штрафа для нарушителей спокойствия добиться можно. Удачи.