Покупка дачи

Добрый день! Мы покупаем дачу, есть зелёнка только на землю, на дом нет. Есть в планах сделать пристрой, подскажите пож-та как нам поступить? Сколько примерно будет стоить оформление и с чего его начинать? И долго ли по времени?

, Taтьяна, г. Челябинск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Татьяна. Оформление именно чего? Сначала следует купить объект, а потом уже заниматься реконструкцией. А купить вы можете только земельный участок, т.к. дом в собственность не оформлен. После того, как реконструируете, можете оформить дом в собственность в том виде, в каком он будет после реконструкции. Цены узнавайте в фирмах, занимающихся строительством, продажей стройматериалов, оформлением необходимых документов. Юристы цены не устанавливают, не проводят мониторинг цен. Что касается времени, никому не может быть известно, как долго вы будете строить и оформлять. В основном, это зависит от вас.