Могу я не оплачивать квартиру-если организация не получила новое разрешение на строительство

Добрый день !!

У меня вот такая ситуация.мы решили поменять место жительство из Новой Москвы мы переехали тоже в Новую Москву--только поближе к Калужской области.В том населенном пункте строиться дома Нам понравилось мы решили купить.Приехали в офис ООО деловой двор.Заключили первоначальный договор с ними.Оплатила за оформление 30 тысяч.Мне Юрист сказала что такого то числа мы едем в регестрационную палату--сдали документы.Через какое то время мы должны получить нормальный договор в ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ.МНЕ приходит документ с Управления Федеральной службы Государственной регестрации кадастра и картографии по Москве.о приостановке по причине что закончилось разрешение на строительство.24,08,2014.а мы составили договор февралем 2015. мы квартиру продали--и живем в этой новостройке.За квартиру деньги еще не проплатила.А вчера мне говорят.Разрешение на строительство будет через 1,5 месяца вы проплатите через нашу внутреннюю кассу.Вчера носила соседке -юристу показывала.Мой первичный договор оформляеться между мной и какой то ИП Герасимова Е.В..а не ООО деловой двор.Я хочу проплачивать все официально через банк на ооо Деловой двор а не понятно куда ..могут они меня заставить или нет ??? какие у меня права. я хочу все официально проплатить когда будет получено разрешение на строительство по городу МОСКВЕ. РАНЬШЕ ЭТО БЫЛО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТЬЮ.

, Ольга, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Пока договор о долевом строительстве не зарегистрирован в Росреестре — можете не платить за квартиру. Для этого есть полные юридические основания.