8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Административние правонарушения

Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста, вчера меня остановили ГАИ и выписали штраф на 1000 руб. за не пристегнутые ремни безопасности. Я сказа,что не согласна с этим, т.к. были пристегнуты. На руки они выдали копию постановления по делу об административном нарушении и копию протокола об административном правонарушении. В постановлении в строке "С нарушением согласен. Событие административного правонарушения не оспариваю" подпись свою не поставила,а написала "отказ". Могу ли я оплатить этот штраф, что бы не связываться с судебными разбирательствами и не таскаться по судам? И если да,то в течении какого срока я могу это сделать?

Показать полностью
, Мария, г. Нижний Новгород
Александр Романов
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

да, можете. Оплатить можно в течении 60 дней. На обжалование, если все таки решитесь у вас 10 дней.

с уважением, Александр.

0
0
0
0
Марина Кизилова
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Мария, штраф Вы можете оплатить. Обжалование постановления — это Ваше право, а не обязанность. Штраф следует внести в течение 60 дней после вступления Постановления об административном правонарушении в законную силу.

0
0
0
0
Заур Хурум
Заур Хурум
Юрист, г. Майкоп

Штраф оплачивается в течении 60 суток с момента вступления Постановления в силу. А обжаловать или необжаловать это уже Ваше право. МОжете просто штраф оплатить и носить с собой квитанцию, чтоб если вдруг возникнут вопросы, якобы о просроченном шрафе, Вы могли предъявить чек об оплате (просто некоторые платежи почему то не исчезают из базы ГИБДД)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Вопрос содержится ли в действиях оператора состав какого - либо административного правонарушения
Такой вопрос. На улице стоит мусорный бак, который наполнен и мусор из него не удаляется около двух недель. Региональный оператор утверждает, что у них сломан автомобиль который осуществляет вывоз мусора. Вопрос содержится ли в действиях оператора состав какого - либо административного правонарушения
, вопрос №4089668, Артем Иванов, г. Москва
Трудовое право
Теперь мой работодатель просит меня уволиться, имеют ли право меня уволить по окончанию учебного отпуска?
Я ушел в учебный отпуск и по административному правонарушению попал под арест, потом уехал на сессию. Теперь мой работодатель просит меня уволиться, имеют ли право меня уволить по окончанию учебного отпуска?
, вопрос №4088421, Василий, г. Ангарск
Гражданское право
На сайте знакомств девушка присылала чужие фотографии (не интимные), просто лицо и просила деньги, потом
Здравствуйте. На сайте знакомств девушка присылала чужие фотографии (не интимные), просто лицо и просила деньги, потом аккаунт заблокировали и написали, что будет проверка, если увидят какие то правонарушения, передадут в правоохранительные органы, что за это будет?
, вопрос №4088407, Даша, г. Москва
Автомобильное право
Могу ли я обжаловать мой штраф?
Здравствуйте! 15.04.2024 г. Пришло постановление об административном правонарушении на сумму 5000 рублей, за неуплату парковки. 09.04.2024 г. я остановился на платной парковке, вышел из автомобиля и направился к терминалу чтобы оплатить парковку, но в последний момент передумал, вернулся к автомобилю сел и уехал, время заняло не более двух минут. ФОТО о моём административном правонарушении отсутствует. Могу ли я обжаловать мой штраф?
, вопрос №4086099, Валентин, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте мне возбудили административной дело част 4 статья 12.15 товарищ гаишники выписали протокол 77МР
Здравствуйте мне возбудили административной дело част 4 статья 12.15 товарищ гаишники выписали протокол 77МР номер 1684980 01,04,2024г Места и время рассмотрения дело об административной правонарушениях в 16,04,2024г Москва Мосовит 1 мик-н 57 кабинет 108 в 11:00 не могу найти это адрес по навигатор что-бы завтра ехать туда не знаю правилно написали или нет точный адрес не могу найти.Если ви знайте напишите пожалуйста или кому ещё обратит можно если я пропускаю ету день что будет?
, вопрос №4085754, Олимчон, г. Москва
Дата обновления страницы 11.05.2015