Амнистия и лишение права управления авто

Меня лишили на 15 мес по ч 1 ст 12.24 и 18 мес по ч2 ст 12.27

Как амнистия меня коснется или нет

, Стас, г. Пермь
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Меня лишили на 15 мес по ч 1 ст 12.24 и 18 мес по ч2 ст 12.27 Как амнистия меня коснется или нет
Стас

Добрый день Стас!

Согласно статье 84 УК РФ

Статья 84. Амнистия
1. Амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в отношении индивидуально не определенного круга лиц.
2. Актом об амнистии лица, совершившие преступления, могут быть освобождены от уголовной ответственности. Лица, осужденные за совершение преступлений, могут быть освобождены от наказания, либо назначенное им наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания, либо такие лица могут быть освобождены от дополнительного вида наказания. С лиц, отбывших наказание, актом об амнистии может быть снята судимость.

Амнистия применяется только к лицам совершившим преступления, а Вы совершили правонарушение, ни какая амнистия в данном случае к Вам не применяется!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!