Микрозайм быстроденьги

добрый день я взял микрозайм в быстроденьги и по сокращению с работы возникли трудности с возвратом начислили большие проценты ,звонят коллекторы угрожают хотят приехать и забрать для принудительной оплаты .

что мне грозит по суду выплачу ли я эти большие проценты или ту сумму каторую я взял у меня беременная жена и она тоже нервничает из за их угроз

, виктор, г. Самара
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Виктор!

Коллекторов игнорируйте. Они могут действовать только на основании договора цессии и только в судебном порядке. По факту угроз следует обратиться с заявлением в полицию. Что-либо описывать и забирать у Вас имеют право только судебные приставы.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

если «дело дойдет до суда», в суде будет возможность заявить ходатайство об уменьшении «накрученной» кредитором неустойки (ст.333 Гражданского кодекса).

Статья 333. Уменьшение неустойки
Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку

.+
После вынесения судебного решения можно будет написать заявление об отсрочке/рассрочке исполнения судебного акта (ст.203 Гражданского процессуального кодекса):

1.Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения

с уважением,
Елена

звонят коллекторы угрожают хотят приехать и забрать для принудительной оплаты .

c коллекторами «общаться» не обязаны (равно как и выслушивать их угрозы; принимать их всерьез также не стоит); заносите номера, с которых поступают звонки, в «черный список» (попробуйте скачать/установить программу «Антиколлектор»); по факту угроз вправе обратиться в правоохранительные органы + попробуйте направить жалобу «через» www.napka.ru/discussion/complaints/

с уважением,

Елена