Как уменьшить размер удержания з/п

Здравствуйте! Подскажите.а как можно уменьшить размер удержания долга из з/п?

и после какого срока (суммы)банк подает в суд на должника?

, АльфЪ, г. Санкт-Петербург
Уточнение от клиента

У меня ВТБ24...а если коллекторам идет цессия, то они в свою очередь бьют до победного?

Здравствуйте,

Вопрос уменьшения удержания из з.п. нужно решать с приставами.Они направляли исп. лист на место Вашей работы. Попробуйте написать заявление на уменьшение удержания, но вообще законом предусмотрено списание до 50 % от з.п.

Насчет суммы и срока когда банк подает в суд, у каждого Банка по разному. Кто-то и вообще не подает в суд, а перепродает долги коллекторам.

Они как правило не подают в суд, а начинают давить психологически, звонить Вам, родственникам, угрожать, пишут в сетях, да что только не делают. Но, по закону, банк должен уведомить Вас о цессии, а так же должно быть прописано в Вашем кредитном договоре возможность передать долги третьим лицам.