Можно ли рассчитывать на амнистию,первоход и сидеть осталось 7 месяцев

Осталось сидеть 7 месяцев, осуждена в первый раз,ст.105часть не помню и ст.30 можно рассчитывать на амнистию.

, светлана, г. Кострома
Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана. В отношении Вас акт амнистии не распространяется, поскольку указанная статья есть в п.13 постановления об амнистии.

13. Не распространять действие настоящего Постановления:2) на осужденных, совершивших преступления, предусмотренные статьями 105
Есть вариант, освободиться условно-досрочно. Для этого надо знать какой срок наказания назначил суд.

Если Вы уже отбыли 2/3 срока и у Вас нет непогашенных дисциплинарных взысканий, то можете подать ход-во на удо.