Как оплатить кредит если нет возможности

Здравствуйте!Скажите пожалуйста у меня есть кредиты но мы их брали с бывшем мужем но они оформлены на меня.Он обещался платить но так не платит.У меня двое детей вот должен родиться еще один.брак не зарегистрирован.Мне постоянно приставы накладывают арест на алименты детские хотя не раз приносила справки о том что не работаю и получаю только детские деньги.Знают где я живу адрес я не прячусь даже плачу как есть возможность но т.к. долго не платила могу ли я выплатить все свои кредиты только ту сумму которую брала без процентов?Жду Вашего ответа спасибо большое.

, Екатерина, г. Уфа
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Екатерина, здравствуйте,

Раз у Вас уже исполнительное производство, то пристав будет взыскивать с Вас сумму, которая обозначена решением суда и которая в исполнительном листе.

В свою очередь, Вы вправе обратиться с заявлением о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда:

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ
«Об исполнительном производстве»
Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения
1.Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с
заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.
2.В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта
другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.
3.В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

А чтобы пристав не накладывал постоянно арест на алименты и детские пособия, напишите жалобу на его незаконные действия вышестоящему судебному приставу и в прокуратуру.