8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно поступить

Я купила квартиру три года назад и все это время мне не дает спокойно жить пожилой сосед с низу. Его квартира находится на искосок от моей. Он с регулярной периодичностью приходит ко мне с притензией, что я его якобы заливаю, всячески оскорбляет и гразится подать на меня в суд. Может прийти и в пять и в шесть утра долбит в дверь и звонит как на пожар. При всем при этом дома у меня сухо и ничего не течет, но он даже смотреть отказывается, соседи с низу не жалуются у них все в порядке, что мне делать уже не знаю

, Екатерина, г. Архангельск
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Екатерина. А что вы ждете? Он видит, что вы его выходки молча переносите, вот и развлекается, как может. Он нарушает ваше спокойствие из хулиганских побуждений. Не поошряйте его безнаказанностью, напишите жалобу участковому, потребуйте принять меры. Если ломится, вызывайте полицию, можете немного приукрасить, сообщите, что он ломится к вам в квартиру, угрожает, требуйте составить протокол. Для начала этого, возможно, хватит, чтобы он понял, что нарушение прав соседей не проходит безнаказанно.

0
0
0
0
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Полностью согласен с коллегой!

0
0
0
0
Юрий Неклюдов
Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Для начала если есть в вашем доме мужчина пусть поговорит с соседом, не поймет записывайте все разговоры на диктофон, направьте ему претензию с рекомендацией если залило. то обращаться в суд.

Но по-моему мнению у соседа не все в порядке со здоровьем, пробуйте собрать информацию у соседей, а потом решите. что делать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП
Мы ООО обратились к ИП с просьбой зарегистрировать разрешение на рекламу (продлить договор). ИП выставил счет, мы оплатили, прошло более 3 месяцев. Общается муж, ИП на жену. Как правильно поступить? Напоавить претензию с требованием выполнить услугу или можем сразу требовать возврата денежных средств, компенсацию за незаконное обогащерие???? Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП. Есть ее счет и наша платежка.
, вопрос №4098896, Михаил, г. Санкт-Петербург
1300 ₽
Налоговое право
Или как правильно уведомить ФНС, чтобы уже забыли о КИК?
Ликвидировал КИК. Сейчас начал заполнять уведомление и не могу найти формат а как нужно правильно уведомить ФНС о том что прекращено участие. Где найти этот формат? Или как правильно уведомить ФНС, чтобы уже забыли о КИК?
, вопрос №4098589, Александр, г. Москва
Уголовное право
Он прислал видео обзор
Добрый вечер. На Авито, я списался с продавцом. Он прислал видео обзор. Все устроило. На его номер по системе СПБ перевел средства. Чек о списании и переводе есть. Согласовали отправку СДЭК , на это он молчит. В сети на авито видео что он заходил. Вся переписка есть.Как правильно поступить.
, вопрос №4098482, Александр, г. Москва
Военное право
В декабре 2024 заканчивается мой контракт длиной в 5 лет, смогу ли я спокойно уволиться?
Здравствуйте. В декабре 2024 заканчивается мой контракт длиной в 5 лет, смогу ли я спокойно уволиться? Три раза был на Украине (сейчас тоже нахожусь тут) что посоветуете, как правильно поступить
, вопрос №4096552, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 10.05.2015