Как правильно поступить

Я купила квартиру три года назад и все это время мне не дает спокойно жить пожилой сосед с низу. Его квартира находится на искосок от моей. Он с регулярной периодичностью приходит ко мне с притензией, что я его якобы заливаю, всячески оскорбляет и гразится подать на меня в суд. Может прийти и в пять и в шесть утра долбит в дверь и звонит как на пожар. При всем при этом дома у меня сухо и ничего не течет, но он даже смотреть отказывается, соседи с низу не жалуются у них все в порядке, что мне делать уже не знаю

, Екатерина, г. Архангельск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Екатерина. А что вы ждете? Он видит, что вы его выходки молча переносите, вот и развлекается, как может. Он нарушает ваше спокойствие из хулиганских побуждений. Не поошряйте его безнаказанностью, напишите жалобу участковому, потребуйте принять меры. Если ломится, вызывайте полицию, можете немного приукрасить, сообщите, что он ломится к вам в квартиру, угрожает, требуйте составить протокол. Для начала этого, возможно, хватит, чтобы он понял, что нарушение прав соседей не проходит безнаказанно.

Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Полностью согласен с коллегой!

Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Для начала если есть в вашем доме мужчина пусть поговорит с соседом, не поймет записывайте все разговоры на диктофон, направьте ему претензию с рекомендацией если залило. то обращаться в суд.

Но по-моему мнению у соседа не все в порядке со здоровьем, пробуйте собрать информацию у соседей, а потом решите. что делать.