Не выплачивают отпускные

отпускные не выплачивают в течении года ,что нам делать? куда обращаться в прокуратуру по месту жительства или по месту работы,живем в Воткинске а предприятие находится в Уренгое

, татьяна,
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Татьяна!

Нужно обращаться по месту нахождения юридического лица ( предприятия)

Оплата отпуска должна быть произведена не позднее чем за три дня до его начала.

Если работодатель нарушил этот установленный срок, то он несет ответственность по ст.5.27 КоАП РФ часть 1 и 2, а Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру, в инспекцию по труду. Также Вы вправе обратиться в суд.

На основании статьи 392 Трудового кодекса РФ, работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права. Но при рассмотрении дела по иску работника, трудовые отношения с которым не прекращены, срок обращения не будет считаться пропущенным, так как нарушении носит длящийся характер.