Какой срок нужно отбыть чтобы выйти на УДО

СКОЛЬКО НУЖНО ОТБЫТЬ НАКАЗАНИЕ ЧТОБЫ ВЫЙТИ ПО УСЛОВНО ДОСРОЧНОМУ ИЛИ НА ВОЛЬНОЕ ПОСЕЛЕНИЕ СТ 228 Ч. 4 СРОК НАКАЗАНИЯ 4 Г. 11 МЕС. СТРОГО РЕЖИМА

, ЛЮБОВЬ, г. Губкинский
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Статья 228 УК РФ и вообще преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, в отличие от ряд других статей имеет свои особенности, (Сбыт или для личного пользования) УДО применяется для лиц, отбывшим наказание 3/\4 от назначенного срока( по тяжким и особо тяжким преступлениям).

Статья 79 УК РФ
г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

29 Марта 2014, 22:57