8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право институт забирать оригинал диплома

Здравствуйте, имеет ли право институт забирать оригинал диплома (ВУЗа) о предыдущем образовании?

, Ольга Радаева, г. Оренбург
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист
Эксперт

Ольга, не уточнили при каких обстоятельствах у вас забрали диплом, в любом случае вы вправе его истребовать обратно, взамен оставив копию, если при поступлении  требуют диплом о др. образовании, то  согласно Приказа Минобрнауки РФ  «Об утверждении Порядка приема граждан в образовательные учреждения высшего профессионального образования»

п.28. Для обучения по программам магистратуры поступающий предоставляет диплом бакалавра, диплом специалиста с высшим профессиональным образованием, диплом специалиста или диплом магистра в сроки, установленные высшим учебным заведением.

38. Поступающему при личном предоставлении документов выдается расписка о приеме документов.

39. По письменному заявлению поступающие имеют право забрать оригинал документа об образовании и другие документы, предоставленные поступающим. Документы должны возвращаться вузом в течение следующего рабочего дня после подачи заявления.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если у этого умершего опекаемого нет никаких родственных связей, имеет ли право опекун снять деньги со счета недееспособного(умершего) для его похорон?
добрый день. Больница назначена опекуном недеспособного пациента в связи инвалидностью. Этот опекаемый умирает. Если у этого умершего опекаемого нет никаких родственных связей, имеет ли право опекун снять деньги со счета недееспособного(умершего) для его похорон? Имеет ли право органы опеки дать разрешение опекуну на снятие денежных средств со счета опекаемого для похорон?
, вопрос №3984280, Тансылу, г. Москва
Жилищное право
Имеет ли право сын проживать в данной квартире если отец против?
Здравствуйте. С мужем в разводе уже давно. Он собственник квартиры. Собирается жениться. Два сына и я прописаны в ней. Старший сын совершеннолетний на что он имеет право. И на что будет иметь права новая жена? Имеет ли право сын проживать в данной квартире если отец против?
, вопрос №3984124, Елена, г. Благовещенск
Семейное право
Добрый день.У меня второй ребенрк 2009 года рождения.В 2023 году я и ребенок получили гражданство РФ.Имею ли право на получение мат.капитала?
Добрый день.У меня второй ребенрк 2009 года рождения.В 2023 году я и ребенок получили гражданство РФ.Имею ли право на получение мат.капитала?
, вопрос №3983623, Александра, г. Подольск
Недвижимость
Имеет ли право на долю в приватизированной квартире включённый в список несовершеннолетним сейчас 40 лет выписанные илм непроживающий
Имеет ли право на долю в приватизированной квартире включённый в список несовершеннолетним сейчас 40 лет выписанные илм непроживающий
, вопрос №3982769, Александр, г. Москва
Семейное право
Разошлись, хочу спросить, имею ли право на часть имущества, ведь столько денег вложила именно в дом
Прожили с гражданским мужем 20 лет, есть дом, оформлен на него. За время жизни, брала кредиты, вкладывала всё в ремонт. Разошлись, хочу спросить, имею ли право на часть имущества, ведь столько денег вложила именно в дом.
, вопрос №3982021, Любовь, г. Междуреченск
Дата обновления страницы 16.05.2013