Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Имеет ли право институт забирать оригинал диплома

Здравствуйте, имеет ли право институт забирать оригинал диплома (ВУЗа) о предыдущем образовании?

16 Мая 2013, 20:50, вопрос №83216 Ольга, г. Оренбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.02.2018 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна
    Юрист
    Общаться в чате

    Ольга, не уточнили при каких обстоятельствах у вас забрали диплом, в любом случае вы вправе его истребовать обратно, взамен оставив копию, если при поступлении  требуют диплом о др. образовании, то  согласно Приказа Минобрнауки РФ  «Об утверждении Порядка приема граждан в образовательные учреждения высшего профессионального образования»

    п.28. Для обучения по программам магистратуры поступающий предоставляет диплом бакалавра, диплом специалиста с высшим профессиональным образованием, диплом специалиста или диплом магистра в сроки, установленные высшим учебным заведением.

    38. Поступающему при личном предоставлении документов выдается расписка о приеме документов.

    39. По письменному заявлению поступающие имеют право забрать оригинал документа об образовании и другие документы, предоставленные поступающим. Документы должны возвращаться вузом в течение следующего рабочего дня после подачи заявления.

    16 Мая 2013, 21:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.