8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выселение через суд

Здравствуйте ! Вопрос в следующем : я подала иск в суд о выселении своего брата из муниципальной 3-х комнатной квартиры , в которой брат не живет уже 10 лет и столько же не платит коммунальные платежи . Получив мой иск брат привез в свою бывшую комнату , которая все это время была пустой , надувной матрас и кое-что из одежды . и собирается говорить в суде , что раз он привез свои вещи , то собирается там жить , хотя на самом деле продолжает жить со своей сожительницей и их общим ребенком ( ребенок записан на его фамилию ) в квартире , которая принадлежит сожительнице и их ребенку .А в нашу спорную квартиру приходит просто для того , чтобы его увидело как можно больше соседей .Как мне быть в такой ситуации ? Может быть имеет смысл мне попробовать попросить его соседей по месту жительства сожительницы быть свидетелями в суде , чтобы они подтвердили , что он продолжает там жить (cо своей семьей ) ? Заранее спасибо .

Показать полностью
, марина, г. Москва
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

вопрос в том, когда ваш брат был зарегистрирован в данном жилье и по каким основаниям (норма права) вы его сейчас снимаете с регучета?

0
0
0
0
марина
марина
Клиент, г. Москва

Брат был зарегистрирован в 1997 году и до 2005 года проживал в нашей квартире со своей сожительницей и ребенком , в 2005 уехал по месту регистрации сожительницы и ребенка .А что , разве нет такого закона , по которому человека можно снять с регучета , если много лет не живет и не платит?

Ваш брат зарегистрирован до введения в действие нового ЖК РФ, поэтому и нормы права будут применяться не нового ЖК РФ, а старого ЖК РСФСР. Во многом в вашем случае будет зависеть позиция брата, что он скажет и как будет обосновывать свои возражения на ваш иск. Но в вашем деле нельзя говорить о 100% решения вопроса в вашу пользу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Есть ли сроки получения идентификатора судом?
Подали иск в суд, в связи с отсутствием идентификаторов ответчика суд запросил их. Прошло уже 2 месяца с момента запроса судом но ответа еще нет. Есть ли сроки получения идентификатора судом?
, вопрос №4098232, Наталья, г. Брянск
Уголовное право
Я участвовал в суде за квартиру, по итогам суда требования моего оппонента были частично удовлетворены
Здравствуйте. Я участвовал в суде за квартиру, по итогам суда требования моего оппонента были частично удовлетворены. С меня взысканы средства за судебные издержки, прошло заседание. Мне через юриста сообщили общую сумму, которую с меня постановили взыскать. Пожалуйста, поясните сам процесс, что мне теперь нужно делать, куда обратиться для произведения этой выплаты и т.д. В интернете всё о том, как взыскать с кого-то, а я вообще не понимаю сам процесс со стороны того, с кого взыскивается. Ждать извещения из суда или что-то подобное. Или надо уже самому куда-то идти...
, вопрос №4097889, Роман, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не получала, когда состоялся суд тоже не знала, узнала что меня выписали только тогда когда получила решение суда
, вопрос №4097542, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Наследство
Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
Здравствуйте. Мы подали в суд заявление об установлении фактов родственных отношений. Суд выдал Определение об оставлении дела без рассмотрения. Нам теперь надо подавать иск. Вопрос, кто в иске должен быть ответчик? Стоит ли вступать в наследство по суду, т.е. об установлении факта родства, признании права собственности в порядке наследования? Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
, вопрос №4096076, dragon-nuar, г. Москва
Дата обновления страницы 10.05.2015