Пробыть на тер.России130дней

как правильно оформить и какие конкретно документы чтобы пребывать на территории России с 29 мая по 10 сентября. Въехали из Украины.

, надежда, г. Анапа

Надежда, добрый день,

Вам следует предоставить в орган ФМС России по месту Вашего пребывания заявление о продлении срока пребывания не позднее чем за 7 рабочих дней до окончания разрешённого срока пребывания (90 дней) вместе с документом, удостоверяющим личность и миграционной картой. Через 7 рабочих дней дней орган принимает решение о продлении срока Вашего пребывания на территории РФ (как правило, с учётом текущей общественно-политической ситуации).

Также Вы можете выехать с территории РФ и сразу же въехать обратно (например, сухопутным путём – просто покинуть территорию МАПП, въезжать через пункт пропуска другого государства необязательно), чтобы получить возможность пребывать на территории РФ ещё 90 дней.