Дали год поселения, если я сейчас подам на апелляцию, мне надо будет ехать на поселенее или я буду ждать нового суда на воле?

Здравствуйте. Судиле по статье 228. Дали год поселения, если я сейчас подам на апелляцию, мне надо будет ехать на поселенее или я буду ждать нового суда на воле?

, эдуард, г. Южно-Сахалинск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
если я сейчас подам на апелляцию, мне надо будет ехать на поселенее или я буду ждать нового суда на воле?

 Эдуард,

пока приговор не вступил в законную силу (а он не вступит до истечения срока апелляционного обжалования — 10 дней с момента провозглашения), Вам ехать никуда не надо. Если до вступления приговора в силу мерой пресечения избрана подписка о невыезде, то она сохраняется до вынесения решения апелляционной инстанцией.

Если апелляция оставит в силу приговор — тогда, получив соответствующее предписание ФСИН, придётся ехать самостоятельно в колонию-поселение.

эдуард
Клиент, г. Южно-Сахалинск
Большое спасибо.

Всегда пожалуйста. Обращайтесь, если потребуется.