Как юридическое лицо может отказаться от части земельного участка?
юридическое лицо решило отказаться от части земельного участка, находящегося в собственности в связи с невозможностью использования его по целевому назначению. Что для этого надо сделать?
, Светлана, г. Санкт-Петербург
Михаил Григорьев
Уважаемая Светлана! Здравствуйте! Отказаться от части земельного участка невозможно. С правовой точки зрения Вы можете только разделить один земельный участок на два или более, и уже тот или иной просто продать (ну, или подарить физическому лицу или некоммерческой организации).
Обратитесь на месте к любому кадастровому инженеру с вопросом возможности или отсутствия таковой о разделе земельного участка. (см.ст.ст. 11.2-11.10 Земельного кодекса РФ)