8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли заключать трудовой договор с генеральным директором, являющимся единственным учредителем ООО?

Здравствуйте! 8 апреля 2015 г. была создана фирма ООО. Я являюсь единственным учредителем, главным директором, бухгалтером в одном лице. К тому же я официально устроена на работу в школе, но нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком ( 11.08.15 выходит срок). Могу ли я не увольняясь со школы, работать в созданной мною фирме, нужно ли при этом заключать трудовой договор по совместительству, или не обязательно? В апреле зарплата не начислялась, нужно ли в мае начислить за два месяца?

, Кристина, г. Уфа
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Кристина!
Как полагаю, на данный момент деятельность ООО ещё не ведется. Так?
Дело в том, что согласно ст. 256 ТК РФ, Вы имеете право работать только на условиях неполного рабочего времени (в период нахождения в декретном отпуске).
Всё же рекомендовал бы Вам выбрать несколько иной вариант, а именно: своей основной работой сделать именно работу в своем ООО, а в школе работать по совместительству, не более чем на 0,5 ставки (в школе).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Нужно ли проводить СОУТ на всех или только на рабочих?
Добрый день. В фирме 16 сотрудников. Из них 10 рабочих станочников и 5 человек работников офиса и 1 директор. Нужно ли проводить СОУТ на всех или только на рабочих?
, вопрос №4095005, Андрей Периков, г. Ульяновск
Трудовое право
Прописывается ли в трудовом договоре: Если у ИП больничные для сотрудников?
Прописывается ли в трудовом договоре : Если у ИП больничные для сотрудников?
, вопрос №4093938, Олеся, г. Самара
1000 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли в таком случае подавать 3НДФЛ и платить налог?
Здравствуйте! Продали квартиру, купленную по ДДУ, после трех лет владения. На момент продажи думали, что продавали единственное жилье, но обнаружилось, что у жены еще с 2005 года в собственности есть доля в другой квартире — 1/7. В браке мы с 2012 года — совместно нажитым это имущество не является. Нужно ли в таком случае подавать 3НДФЛ и платить налог?
, вопрос №4093912, Абакар Ibragimov, г. Москва
586 ₽
Предпринимательское право
В ООО дисквалифицировали директора (он же единственный учредитель), узнал поздно, нового директора не назначал
В ООО дисквалифицировали директора (он же единственный учредитель), узнал поздно, нового директора не назначал. Себя соответввенно не увольнял. Компания деятельность по сути не вела, но на счет долги от покупателей поступали. Сейчас срок дисквалификации прошел. Как и что необходимо сделать директору, а так же какие санкции предусмотрены, за то что он себя не увольнял и не принимал нового директора.
, вопрос №4093583, Елена, г. Москва
Автомобильное право
Может ли пенсионер взять кредит под залог квартиры ( единственное имущество ), при условии что 1/5 квартиры официально принадлежит сыну
Может ли пенсионер взять кредит под залог квартиры ( единственное имущество ) , при условии что 1/5 квартиры официально принадлежит сыну. Т.е. пенсионер владеет 4/5 квартиры. Проблема с пенсионеркой, берет кредиты на все постоянно. Уже потеряла квартиру, дачу и машину. Осталось единственное жилье. Подскажите пожалуйста!
, вопрос №4093197, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 09.05.2015