8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я могу защититься от оскорблений в свой адрес на работе?

Добрый день! Работаю продавцом в магазине при спорткомплексе. Посещают его родители, дети, спортсмены. В магазине нахожусь одна, работает камера. Проблема в том, что со стороны боксеров регулярно появляется конфликт, а именно: давят на меня, создают напряженную ситуацию и не брезгуют в выражениях. Происходит это регулярно. В спорткомплексе охраны нет. В последний раз за меня заступилась сотрудница (того же комплекса) будучи беременной, но даже это их не смутило. Камера, к сожалению, была не исправна в тот момент и не засняла все произошедшее. Скажите, как я могу защититься?

, Серафима, г. Владивосток
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Серафима.

В следующий раз когда подобное произойдёт, вы просто можете написать заявление в полицию по данному факту, главное чтобы были свидетели. Указанных вами лиц привлекут к ответственности по ст. 5.61 коап рф.

Также вы можете сразу вызвать наряд полиции когда указанные лица вновь зайдут в занимаемое вами помещение.

А ещё лучше таким людям сказать, что-то вроде «а на своих наезжать боишься? За счёт женщин самоутверждаешься? ». Думаю, после такого вопрос будет исчерпан.

Желаю удачи.

1
0
1
0
Серафима
Серафима
Клиент, г. Владивосток

Спасибо Вам большое, Ирина) но на то они боксеры в прошлом с чечено, то ли афганской войны. С головой совсем не дружат)

Похожие вопросы
Гражданское право
Как можно защититься от таких нападок?
Здравствуйте. Старшая по дому требовала от пожилой мамы участие в субботнике на повышенных тонах и в грубой форме. Как можно защититься от таких нападок?
, вопрос №4093894, Татьяна, п. Тульский
Уголовное право
Могу ли я привлечь ее к ответственности
Здравствуйте соседка пишет оскорбления что муж алкаш. Могу ли я привлечь ее к ответственности
, вопрос №4092630, Анастасия, г. Иркутск
Уголовное право
И просит и за те эротичные фото, отосланные в ее адрес 5500 р
Здравствуйте! На сайте знакомств познакомился с девушкой. В процессе общения по инициативе девушки был обмен интимными фото (голышом и всяческие сексуальные позы). И при это просила чтобы и с моей стороны были полноценные кадры, видно лицо и т.п. ...Общались так примерно дней 10. И вот вижу присылается сообщение с ее адреса элетронной почты - мол я не девушка. И просит и за те эротичные фото, отосланные в ее адрес 5500 р. и угрожает, что мол я нашел твой реальный адрес в соцсети в контакте и если не оплачу, то разошлет все аккаунтам друзей, что находятся у меня в контакте. Что посоветуете? как поступить? (со своей стороны, уже удалил аккаунт в соцсетях, и поменял номер телефона который фигурировал в переписке)
, вопрос №4091291, Nikolay, г. Самара
Побои
Вследствие чего, она начала угрожать, что работает в органах и я отвечу за это оскорбление и "свой грязный рот "всей семьёй
В Ютюбе поспорила с женщиной, на что она начала оскорблять моё достоинство словами "закрой свой грязный рот", я ей ответила, что она тупая. Вследствие чего, она начала угрожать, что работает в органах и я отвечу за это оскорбление и "свой грязный рот "всей семьёй. После этого я удалила этот комментарий и свою страницу. Какова вероятность, что она действительно что-то сделает, если связана с правоохранительными органами и что это может быть?
, вопрос №4090875, Амалия, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я устроится на работу в пожарную часть если было 6 лет назад наказание в виде 1 года лешения свободы условно, но через несколько месяцев суд снял судимость
могу ли я устроится на работу в пожарную часть если было 6 лет назад наказание в виде 1 года лешения свободы условно , но через несколько месяцев суд снял судимость
, вопрос №4090791, анна, г. Братск
Дата обновления страницы 10.05.2015