Как оформить гараж на внука бесплатно?
Я бабушка, могу ли оформить свой гараж на внука бесплатно или как? А пишите бесплатно
, Галина Владимировна, г. Ярославль
Здравствуйте!
Вы можете гараж подарить. Но сейчас любое дарение только у нотариуса, поэтому расходы все равно будут.
Добрый день! Если гараж является недвижимым имуществом, то вы можете заключить с внуком договор дарения гаража, удостоверить его у нотариуса и внести изменения в ЕГРН. Налог с данной сделки не уплачивается.
Если гараж не капитальный (движимое имущество) — то в данном случае достаточно только заключить письменный договор дарения.