8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пропустил право наследования

Добрый вечер, 2 года назад умер папа, остался автомобиль, на который он мне выписал генеральную доверенность. Я не знал,что она аннулируется после смерти и поэтому не вступал в наследство. 2 года ездил, оформлял страховку, доверенность истекает в июне, как мне лучше поступить в данной ситуации (наследник я один, больше никого нет).

, Александр, г. Челябинск
Инна Алифанова
Инна Алифанова
Юрист, г. Новороссийск

Добрый вечер, Александр!

Вам необходимо обратиться к нотариусу по последнему месту жительства отца. Так как срок для подачи заявления о вступлении в наследство пропущен, Вам необходимо либо доказать фактическое принятие наследства, либо получить отказ нотариуса и обратиться в суд за восстановлением срока вступления в наследство.

Доказать фактическое принятие наследства можно совместной пропиской с умершим либо путем предоставления доказательств пользования имуществом отца (например, уплата транспортного налога за автомобиль).

Нотариусу необходимо предоставить свидетельство о смерти отца, Ваше свидетельство о рождении, домовую книгу, где прописан умерший, Ваш паспорт, ПТС на автомобиль, свидетельство о регистрации на автомобиль, рыночную оценку автомобиля. После получения свидетельства о праве на наследство Вы сможете зарегистрировать автомобиль в ГИБДД на свое имя.

Удачи Вам!

2
0
2
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Где и какие документы брать для того чтобы пропустили?
Здравствуйте. Может ли мой муж попасть на длительное свидание к моему отцу? Вместе со мной. Если они не являются родственниками. Где и какие документы брать для того чтобы пропустили?
, вопрос №4084976, Наталья, г. Новосибирск
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как я сейчас могу повлиять на лишение виновного- прав?
Добрый день! Я являюсь потерпевшей в ДТП. Виновное лицо, нанеся серьёзные повреждения моему автомобилю - скрылось с места ДТП. Виновное лицо в итоге нашли, но с Протоколом он не согласен - пишет, что не заметил ДТП (хотя по камере видно, что кроссовер 1,5 т. сдвинулся от удара). Подскажите пожалуйста, каким образом я могу повлиять на лишение прав виновного лица? Могу ли я подать ходатайство о лишении его прав в ГИБДД? Могу ли узнать - лишили виновное лицо - прав или нет? На сайте ГИБДД я смотрела, виновного, несмотря на существенный ущерб и оставление места ДТП - не лишили водительских прав. Как я сейчас могу повлиять на лишение виновного- прав?
, вопрос №4084971, Жанна, г. Казань
700 ₽
Семейное право
Имея порыва я (жена ), на долю в квартире либо права на всю квартиры?
Добрый вечер.По наследство мы пропустили срок .Муж умер 2014 году .Брак 2000 года ,Мужу квартира досталось от родителей,2002 году он квартиру приватизароаал.Имея порыва я (жена ),на долю в квартире (либо права на всю квартиры?!)Развода по браку не было .
, вопрос №4084637, Иванов Юрий Геннадиевич, г. Москва
Получение образования
Можно поступить в колледж после 9 класса, пропустив год?
Здравствуйте. Можно поступить в колледж после 9 класса, пропустив год?
, вопрос №4084614, Анна, г. Москва
Автомобильное право
Добрый день.скажите пожалуйста вот меня лишили прав в 2016 году срок лишения давно вышел права я незабирал.срок
Добрый день.скажите пожалуйста вот меня лишили прав в 2016 году срок лишения давно вышел права я незабирал.срок замены прав закончился в 2018 году могу я сейчас пройти мед.комисию и перездать экамен в другом регионе а получить по месту жительства.
, вопрос №4082768, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 08.05.2015