Правомерность применения статьи административного кодекса

Происходила торговля с автомашины,стоящей на бесплатной,общественной парковке,был составлен протокол в котором ссылаются на статью ЗАКОН

РЕСПУБЛИКИ КОМИ

от 30 декабря 2003 года N 95-РЗ

Статья 6. Административные правонарушения в области использования, сохранности и эксплуатации зданий (помещений) и содержания территорий поселений

16. Нарушение правил (порядка) размещения (установки) павильонов, киосков, гаражей и другого имущества, в том числе с кратковременным сроком эксплуатации, перемещение которых возможно без ущерба его назначению, и (или) их размещение (установка) с отступлением от схемы размещения влечет наложение административного штрафа:

Законно ли в этом случае применение данной статьи,а не как обычно,нарушение правил торговли и самоуправство.Авто вроде своим расположением закон не нарушало,а нарушал я,но по другой статье.

  • протокол2
    .jpeg
, Александр, г. Ухта
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

а вы можете выложить скан протокола?

исходя из изложенной вами информации могли и данную статью применить. Нужно смотреть документы

Александр
Клиент, г. Ухта

Протокол в итоге вручили как предупреждение,но с угрозой что в следующий раз пустят в ход эту статью,по ней штрафы больше.

Но что то подсказывает мне что в форме протокола мешанина,незаконная торговля примешана к незаконным расположениям объектов.Администрации только недавно дали право составлять по этим статьям,нарабатывают сейчас практику,так сказать.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Выложите пожалуйста протокол и постановление.

В протоколе указано, что вас привлекают к ответственности по п.16 ст.7 Закона об АП РК, то есть, за продажу искусственных цветов. Вы точно тот протокол приложили?

Александр
Клиент, г. Ухта

да,точно,я не юрист,но вижу в этом какое то нарушение логики.

В самой форме протокола.

Администрации дали право самой составлять протоколы по этой статье,есть чувство что они хотят все проявления кодекса к ней притянуть.

Алексей Ракитин
Адвокат, г. Волгодонск

Здравствуйте.

Если я не ошибся, то вас незаконно привлекли к ответственности. Данна норма утратила силу в 2008 году.

Статья 6. Административные правонарушения в области использования, сохранности и эксплуатации зданий (помещений) и содержания территорий поселений

(в ред. Закона РК от 01.07.2010 N 86-РЗ)
1 — 16. Утратили силу. — Закон РК от 29.09.2008 N 102-РЗ.

Или вы не верно указали норму, по которой вас привлекли к ответственности

Протокол в итоге вручили как предупреждение, но с угрозой что в следующий раз пустят в ход эту статью, по ней штрафы больше.
Александр

что и подтверждает вышесказанное

Александр
Клиент, г. Ухта

статья 7,извиняюсь за неточность.