Синтетические накотики

Здравствуйте!Подскажите пожалуста,синтетические наркотики это,так называемые СПАЙСЫ ?? Сколько могут дать курьеру,если вес составляет 2 кг. СПАСИБО !

, Тахир, г. Пермь
Алексей Ивойлов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте данное преступление следственные органы будут трактовать как приготовление к сбыту; без цели личного хранения поэтому: ст.228 прим 1 ч.5

5. Деяния, предусмотренные частями первой, второй, третьей или четвертой настоящей статьи, совершенные в особо крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового или пожизненным лишением свободы.