8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение, материальная ответственность

Добрый день, вы мне не поможете советом проблема заключается в следующем. Я работал в продуктовом магазине и являюсь материально ответственным лицом и имею договор об материальной ответственности. В начале апреля я написал заявление об увольнении по собственному желанию с 1.05.2015 подписанное зам.директора (администратора магазина) так как на тот момент и по истечению всего прошедшего времени вакансия директора была свободна и директора в штате не было, и так же составил еще одно заявление без визы руководителя, все это я отправил в электронном виде в отдел кадров в другой город, после чего оригиналы передал супервайзером фирмы в отдел кадров. 30.04.15 мне позвонили из отдела кадров и сказали что мне нужно подъехать к ним для подписания приказа об увольнении. Я туда не явился так как это физически мне не удобно потому что расстояние 240 км. и я сразу ушел работать в другую организацию и посей день работаю-стажируюсь на ежедневной основе. Копии заявлений об увольнении у меня есть на руках, являюсь ли я уволенным без подписания приказа об увольнении? расчетные и трудовую я не получил по сей день. И ко всему до меня дошли такие слухи что после Дня Победы руководство собирается проводить полную инвентаризацию и якобы недостача если она будет будет располагаться и на нас написавших заявление об увольнении так как вроде по сути нас еще не уволили (я такой не один). Вообще данный факт возможен так как фактически я к этому времени уже там буду не работать пол месяца.? И есть сведение что где то с 1 или 2 мая там не работает система видео наблюдение и что по сути на руку не добросовестным сотрудникам о данном отключении видео наблюдении все знают и я больше чем уверен что и пользуются.!

Показать полностью
, Вадим, г. Апшеронск
Анастасия Плужникова
Анастасия Плужникова
Юридическая компания "ЮК "КП Консалтинг"", г. Тула

Да вы считаетесь уволенным. Если вы не ознакомлены с приказом, то они просто должны составить акт (в присутствии 3х свидетелей) о том, что вы не были ознакомлены с приказом. Далее, они должны прислать вам уведомление, о том что вы можете приезжать за трудовой книжкой и расчетом(если ранее не был переведен на счет), если вы не имеете возможности приехать за трудовой, вам нужно направить им согласие на отправку трудовой почтой. К сожалению без вашего согласия выслать они её не могут и она так и будет у них лежать. Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
В какой суд подавать на взыскание материального и морального ущерба?
Здравствуйте! Разбили окно, повредили входную дверь. Как быстро взыскать деньги за причиненный ущерб? Полицию вызывали, зафиксировали, заявление писали, экспертизу сделали. Ущерб значительный (37 т. р.) Что дальше? В какой суд подавать на взыскание материального и морального ущерба?
, вопрос №4040970, Оксана, г. Москва
Уголовное право
Или уголовная ответственность точно будет?
Статья 158.3 УК РФ .Взял у родной тети 700000 рублей из шкафа, пока они были в отпуске. Проживал с ней в одной квартире. Ранее не был судим, приводов в полицию не было, административной ответственности тоже не было. В содеянном раскаиваюсь, была явка с повинной. Обязуюсь возмести ущерб, вернул уже 100000. Могут ли мне дать условный срок? Или уголовная ответственность точно будет?
, вопрос №4040940, Дмитрий, г. Москва
Взыскание задолженности
Подскажите, пожалуйста, если подсудимый выплатит материальный иск потерпевшему, то на сколько уменьшается его срок несвободы за совершенное преступление?
Доброго дня. Подскажите, пожалуйста, если подсудимый выплатит материальный иск потерпевшему, то на сколько уменьшается его срок несвободы за совершенное преступление?
, вопрос №4040502, Юлия, г. Москва
900 ₽
Уголовное право
Можно ли привлечь к ответственности за попытку обмануть суд?
Здравствуйте. Развожусь с женой. Я живу заграницей, в РФ прилечу через 2 месяца. Единственной моей просьбой было не делать этого в суде (я считаю это не по-человечески в случае когда просто не сошлись характерами, а не по причине серьёзных проступков), а подождать 2 месяца чтобы вместе сходить в ЗАГС. Везде меня заблокировала, переписки удалила, получил копию иска в суд от ее юриста. В мотивационной части указаны заведомо ложные сведения: 1. Что у нас не сложилось общего бюджета, общего хозяйства не заводили. (Она жила в том числе на мои деньги, делал для нее покупки, в том числе бытовую технику, которая стоит у нее в квартире. О всех переводах и покупках с моей карты есть чеки.) 2. Что я уклоняюсь от визита в ЗАГС. 3. Что у нас нет спора о разделе имущества. (Теперь спор есть.) Вопрос: если ей нравится судиться, то есть ли в ее зафиксированных "показаниях" состав преступления по статьям о чести и достоинстве, клевете? Можно ли привлечь к ответственности за попытку обмануть суд?
, вопрос №4039406, Георгий, г. Москва
Уголовное право
И могу ли я подать на материальный ущерб имею ли я вобше что то не имея ни каких бумаг на руках
Здравствуйте я являюсь потерпевшим по уголовному делу 162 ч4 но меня не уведомляют о ходе дела и вообще я не имею представления о судопроизводстве как мне быть. И могу ли я подать на материальный ущерб имею ли я вобше что то не имея ни каких бумаг на руках
, вопрос №4039313, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 08.05.2015