8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение, материальная ответственность

Добрый день, вы мне не поможете советом проблема заключается в следующем. Я работал в продуктовом магазине и являюсь материально ответственным лицом и имею договор об материальной ответственности. В начале апреля я написал заявление об увольнении по собственному желанию с 1.05.2015 подписанное зам.директора (администратора магазина) так как на тот момент и по истечению всего прошедшего времени вакансия директора была свободна и директора в штате не было, и так же составил еще одно заявление без визы руководителя, все это я отправил в электронном виде в отдел кадров в другой город, после чего оригиналы передал супервайзером фирмы в отдел кадров. 30.04.15 мне позвонили из отдела кадров и сказали что мне нужно подъехать к ним для подписания приказа об увольнении. Я туда не явился так как это физически мне не удобно потому что расстояние 240 км. и я сразу ушел работать в другую организацию и посей день работаю-стажируюсь на ежедневной основе. Копии заявлений об увольнении у меня есть на руках, являюсь ли я уволенным без подписания приказа об увольнении? расчетные и трудовую я не получил по сей день. И ко всему до меня дошли такие слухи что после Дня Победы руководство собирается проводить полную инвентаризацию и якобы недостача если она будет будет располагаться и на нас написавших заявление об увольнении так как вроде по сути нас еще не уволили (я такой не один). Вообще данный факт возможен так как фактически я к этому времени уже там буду не работать пол месяца.? И есть сведение что где то с 1 или 2 мая там не работает система видео наблюдение и что по сути на руку не добросовестным сотрудникам о данном отключении видео наблюдении все знают и я больше чем уверен что и пользуются.!

Показать полностью
, Вадим, г. Апшеронск
Анастасия Плужникова
Анастасия Плужникова
Юридическая компания "ЮК "КП Консалтинг"", г. Тула

Да вы считаетесь уволенным. Если вы не ознакомлены с приказом, то они просто должны составить акт (в присутствии 3х свидетелей) о том, что вы не были ознакомлены с приказом. Далее, они должны прислать вам уведомление, о том что вы можете приезжать за трудовой книжкой и расчетом(если ранее не был переведен на счет), если вы не имеете возможности приехать за трудовой, вам нужно направить им согласие на отправку трудовой почтой. К сожалению без вашего согласия выслать они её не могут и она так и будет у них лежать. Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Возмещение материального ущерба,возникшее повреждения объекта электросетевого хозяйства
Добрый день, подскажите, пожалуйста нужны примеры судебной практики по вопросу отказа в возмещении материального ущерба,возникшего в результате повреждения (столба) из за наезда фуры,т.е произошло ДТП.Но Сети не обратились в страховую компанию по ОСАГО,а хотят взыскать с собственника ТС всю сумму.Спасибо.Именно практика нужна.
, вопрос №4098664, Александр, г. Балтийск
Семейное право
Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней
Добрый день! Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней. Какие у меня риски?
, вопрос №4098208, Михаил, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Могу ли я подать в суд на них на материальный ущерб
Мы заказали кухонный гарнитур у ИП, оплатили(есть квитанция), на протяжении 1 года, мы ведем переписки и отписки о браке и не правильной комплектации..... Устали выбивать исправление ошибок и брака. Могу ли я подать в суд на них на материальный ущерб
, вопрос №4097982, Светлана, г. Владивосток
Трудовое право
Кто должен подписывать приказ об увольнении?
Здравствуйте! Происходит реорганизация общества в форме присоединения. Как должно происходить увольнение генерального директора реорганизуемого общества? Кто должен подписывать приказ об увольнении? Какая процедура увольнения генерального директора реорганизуемого общества, если до окончания реорганизации (внесения записи в ЕГРЮЛ) его нельзя уволить, так как общество не может функционировать без генерального директора?
, вопрос №4097911, Дарья Качкина, г. Москва
Гражданское право
Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
Как прописать ответственность подрядчика при составлении заявки ( задания) заказчику на давальческие материалы в договоре строительного подряда. Постоянно остается невостребованный и лишний материал в большом количестве. К составлению заявки подходят бещответственно. Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
, вопрос №4097096, Мария, г. Краснодар
Дата обновления страницы 08.05.2015