8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Слесарь по топливной аппаратуре

Здравствуйте. Мой муж работает слесарем по топливной аппаратуре. В коллективном договоре указано, что его работа связана с хим элементами. В этом году работодатель забрал у него вредные условия труда и дополнительные 7 дней к отпуску. Правомерно ли это?

, Наталья, г. Курск
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день — Нет конечно снять льготы из колдоговора можно только после проведения специальной оценки условий труда которая установит что рабочее место не содержит вредных факторов. Работник должен ознакомиться с результатом спецоценки условий труда и расписаться в документе. Если этого нет нужно обращаться в прокуратуру с заявлением по данному факту. работодателя могут оштрафовать и вернут выплату. Нужно узнать у начальства на основании чего сняли льготы??

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Курск

Спасибо. Будем разбираться

Похожие вопросы
Недвижимость
Как мы поняли Суд назначил дополнительную экспертизу - нам был звонок от какого то эксперта
Добрый день! Соседи снизу были залиты и подали в суд. Нас не было дома. ЖЭК составил Акт и определил нас виновными. Мы со своей стороны вызвали слесаря ЖЭК и он установил течь от наших соседей на нашем этаже. После этого Акт был переписан и определены виновные наши соседи по площадке. Наши соседи оспаривают это в Суде. Как мы поняли Суд назначил дополнительную экспертизу - нам был звонок от какого то эксперта. Вопрос: должны ли мы пускать в свою квартиру эксперта (не навредит ли нам такая экспертиза) и какие могут быть ее последствия?
, вопрос №4062594, Александр, г. Москва
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, может ли ученик закончивший 9 классов школы, пройти профессиональное обучение на
Подскажите пожалуйста, может ли ученик закончивший 9 классов школы, пройти профессиональное обучение на профессию слесарь в объеме 300 часов, получить свидетельство о профессии слесарь и пойти работать по этой профессии(ему еще не исполнилось 18 лет)?
, вопрос №4059374, п Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
И можно ли обратиться по такому вопросу в Роспотребнадзор?
Здравствуйте. У нас не работает интернет. Наша аппаратура исправна. Компания к котороый мы подключены отказывается ремонтировать свою аппаратуру в которой причина неисправности интернета. Нам предлагают другое переподключение которое стоит 7000 руб. Я понимаю что они действуют незаконно. Подскажите на какую статью можно сослаться при дальнейшем разговоре с ними. И можно ли обратиться по такому вопросу в Роспотребнадзор?
, вопрос №4048490, Екатерина, г. Иркутск
Защита прав работников
Выполняю трудовую функцию электрогазосващик, по трудовой книжке устроен в организацию как слесарь
Выполняю трудовую функцию электрогазосващик, по трудовой книжке устроен в организацию как слесарь
, вопрос №4046808, Александр, г. Пермь
Жилищное право
Эивет всем нашим пользуется, мало того он в июле 2021 вообще мменил замки, дочь в собственную квартиру попасть не могла
Добрый вечер. У нас такая ситуация, дочь до брака с бывшим мужем купили 2-х комнатную квартиру - 69.4кв.м пополам 1/2 её и 1/2 его по документам. Весной 2022г. разошлись, но до сих пор, её бывший муж живет в 2-х комнатной квартире, а дочь дочкой 5 лет живут в студии 27кв.м или у меня. Выкупать долю его денег у нее нет, да и он настолько загадил квартиру,что там ремонт дорого встанет. Он он только обещает , но выккпатб не собирается. Удобно устроился,если учесть, что мебель в спальне, зале, холле, полнлстью куплены мной дочери, в кухне тоже моя мебель больше половины. Эивет всем нашим пользуется, мало того он в июле 2021 вообще мменил замки, дочь в собственную квартиру попасть не могла. Потои дад ей ключи через полгода, но закрывает двери и оставляет ключ в дверях, двери естественно открыть нн возмлжно. А коммунальные 50% платит дочь. В квартире нет счетчиков для воды. Дочь купила счетчики , вызвала слесаря и пришли ставить счетчи по воде, но её бывший их не впустил. В итоге дочь платит за воду и за себя и за дочку по кубам. Помогите подскажите как ей получить деньги за свою половину квартиры, и что нам делать, если бы хотя бы в ее половине жили квартиранты, то она бы получала за аренду и за комунальные с них, но её бывшим это не возможно Что делать?как быть?
, вопрос №4043381, Любовь Николаевна, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 08.05.2015