Слесарь по топливной аппаратуре

Здравствуйте. Мой муж работает слесарем по топливной аппаратуре. В коллективном договоре указано, что его работа связана с хим элементами. В этом году работодатель забрал у него вредные условия труда и дополнительные 7 дней к отпуску. Правомерно ли это?

, Наталья, г. Курск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день — Нет конечно снять льготы из колдоговора можно только после проведения специальной оценки условий труда которая установит что рабочее место не содержит вредных факторов. Работник должен ознакомиться с результатом спецоценки условий труда и расписаться в документе. Если этого нет нужно обращаться в прокуратуру с заявлением по данному факту. работодателя могут оштрафовать и вернут выплату. Нужно узнать у начальства на основании чего сняли льготы??

Наталья
Клиент, г. Курск

Спасибо. Будем разбираться