Не поставил на учет в ГАИ транспортное максискутер ( мотоцикл ) в 10-дневный срок
Добрый день. Приобрел максискутер. Пришло данное транспортное средство 31 октября 2014 года. Собрался ставить на учет в ГАИ и узнал, что транспортное средство необходимо поставить в 10-дневный срок. Раньше не было возможности приехать из-за зимы, в начале весны пришлось приобретать новый аккумулятор под заказ из Москвы, вследствие чего техника простояла до сегодняшнего дня. Подскажите - придется ли платить штраф, и возможно ли как-нибудь этого избежать? Заранее спасибо
, Данила, г. Чита
Александр Смыслов
А у кого приобретали, у физ лица или у юр лица, и делали ли запись в ПТС о том, что вы новый собственник, и указывали ли дату продажи.
Если в ПТС не указана дата операции (купли продажи) то сами пишите договор купли продажи с новой датой.