Была сокращена, но не знала, то беременна

Здравствуйте! 29 декабря 2014 г. я получила уведомление о сокращении, 2 марта 2015 г у меня был последний рабочий день (приказ о сокращении), 18 марта я узнала, что беременна (т.е. беременность наступила в феврале, в последний рабочий месяц). Имею ли я право на восстановление на работу, если да то в какие сроки (т.к. на сегодняшний день я стою на бирже) и, что для этого необходимо. Спасибо.

, Елена, с. Шира
Татьяна Быченкова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте. По делам о сокращении у вас был месяц на обращение в суд. Но так как вы находитесь в положении, то суд может восстановить вам срок. У вас большие шансы восстановиться на работе, но надо срочно идти в суд