Выписка и прописка

Здравствуйте,скажите пожалуйста ,если мужа выписали с места его рождения и прописала его жена к себе в дом,а затем через несколько лет они развелись и по суду его высилили,он может жить по месту рождения.

, наталья Николаенко, г. Краснодар
Илья Терехин
Юрист, г. Москва

Если под «местом рождения» понимается квартира или другое жилое помещение (частный дом например), то да муж будет вправе проживать по «месту рождения» (в квартире где он был зарегистрирован до брака) если его вновь туда пропишет собственник этой квартиры. Если собственник квартиры «по мету рождения» не пропишет мужа, то права проживать в этой квартире у него нет.