Мне предлагают уволится

Здравствуйте, мне предлагают уволится, но я отказываюсь увольняться, после этого мне сказали что тогда уволят по статье, нарушений у меня нет не каких. В добавок к этому, мне отказывают в отпуске, который у меня по графику в мае 2015 года. После чего мне предложили такие условия, если я увольняюсь, мне выплатят отпускные и материальную помощь к отпуску. Могу ли я получить ко всем этим выплатам, получить иные дополнительные выплаты, допустим среднюю зарплату за 3 месяца??

Заранее спасибо за ответ.

, Роман,
Александр Романов
Адвокат, г. Москва
допустим среднюю зарплату за 3 месяца??
Роман

Только если вы попадаете под сокращение, либо ликвидация предприятия

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка,а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия) (часть в редакции, введенной в действие с 6 октября 2006 года Федеральным законом от 30 июня 2006 года № 90-ФЗ, — см. предыдущую редакцию).В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работникомв течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Подробнее: www.glavbukh.ru/edoc/?modId=99&docId=420230218&Anchor=ZAP2F0E3JS#ixzz3ZUP858lZ

Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

После чего мне предложили такие условия, если я увольняюсь, мне выплатят отпускные и материальную помощь к отпуску. Могу ли я получить ко всем этим выплатам, получить иные дополнительные выплаты, допустим среднюю зарплату за 3 месяца??
Роман

Увольняться по собственному желанию не советую. Лучше тогда по соглашению сторон. Заключаете соглашение, в котором прописана мат.составляющая о которой Вы договорились с работодателем в случае Вашего увольнения (Вы можете просить средн… з.п. и за 3 месяца если работодатель согласится Вам столько заплатить)). Уволитесь по собственному желанию, отпускные Вам так обязаны выплатить +з.п. за отработанное время, а вот выплатится ли обещанное мат. обеспечение — не известно.