8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне предлагают уволится

Здравствуйте, мне предлагают уволится, но я отказываюсь увольняться, после этого мне сказали что тогда уволят по статье, нарушений у меня нет не каких. В добавок к этому, мне отказывают в отпуске, который у меня по графику в мае 2015 года. После чего мне предложили такие условия, если я увольняюсь, мне выплатят отпускные и материальную помощь к отпуску. Могу ли я получить ко всем этим выплатам, получить иные дополнительные выплаты, допустим среднюю зарплату за 3 месяца??

Заранее спасибо за ответ.

, Роман,
Александр Романов
Александр Романов
Адвокат, г. Москва
допустим среднюю зарплату за 3 месяца??
Роман

Только если вы попадаете под сокращение, либо ликвидация предприятия

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка,а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия) (часть в редакции, введенной в действие с 6 октября 2006 года Федеральным законом от 30 июня 2006 года № 90-ФЗ, — см. предыдущую редакцию).В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работникомв течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Подробнее: www.glavbukh.ru/edoc/?modId=99&docId=420230218&Anchor=ZAP2F0E3JS#ixzz3ZUP858lZ

0
0
0
0
Ольга Николаева
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

После чего мне предложили такие условия, если я увольняюсь, мне выплатят отпускные и материальную помощь к отпуску. Могу ли я получить ко всем этим выплатам, получить иные дополнительные выплаты, допустим среднюю зарплату за 3 месяца??
Роман

Увольняться по собственному желанию не советую. Лучше тогда по соглашению сторон. Заключаете соглашение, в котором прописана мат.составляющая о которой Вы договорились с работодателем в случае Вашего увольнения (Вы можете просить средн… з.п. и за 3 месяца если работодатель согласится Вам столько заплатить)). Уволитесь по собственному желанию, отпускные Вам так обязаны выплатить +з.п. за отработанное время, а вот выплатится ли обещанное мат. обеспечение — не известно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте я был призван ВС РФ по мобилизации поже потписал контракт заканчивается 02, 10, 2024 могу я уволиться по окончанию контракта
Здравствуйте я был призван ВС РФ по мобилизации поже потписал контракт заканчивается 02,10,2024 могу я уволиться по окончанию контракта
, вопрос №4094341, Дмитрий, г. Москва
Трудовое право
Я увольняюсь с 27 апреля 2024 года, будет ли 27 апреля для меня рабочим днем, ведь это рабочий день за 29 апреля, когда я уже уволюсь
Я увольняюсь с 27 апреля 2024 года,будет ли 27 апреля для меня рабочим днем,ведь это рабочий день за 29 апреля,когда я уже уволюсь
, вопрос №4093973, Ольга, г. Щербинка
Трудовое право
Подскажите пожалуйста как уволиться от туда как можно быстрее?
Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить вопрос. Я устроилась работать в ресторан быстрого питания "Сабвей". Мне очень не понравилось хамское и наплевательское к своим обязанностям отношение начальства. Сейчас я хочу уволиться. Документы на официальное трудоустройство я не подписывала. (Проработала всего 2 месяца) Теперь же меня заставляют подписать договор на трудоустройство (мол без него меня не смогут рассчитать), и так же говорят что надо подписывать на увольнение, но пока что мне его не дадут. Потому что им нужно подать сначала мои списания (продукты списанные на меня) и данные от мед.книжки (прохожу ее за счет компании.) И да, даже мед.книжки у меня нет. Но, при этом они говорят мне о каком то официальном трудоустройстве. У них только копия моего паспорта и трудовая. Мой ИНН они нашли сами где то в интернете (Что, кстати, тоже мне не понравилось, но видимо это норма) Мне все это кажется абсолютно не логичным и все выглядит как способ просто дольше удержать меня на работе. (Сотрудников у них нет). Сейчас, на данный момент я собираюсь открывать больничный, и возвращаться туда я не хочу от слова совсем. Подскажите пожалуйста как уволиться от туда как можно быстрее? (Хотела решить этот вопрос с управляющей, но они ни в какую не дают мне ее контакты)
, вопрос №4093594, Кристина, г. Тюмень
800 ₽
Военное право
Могу ли я просто уволиться без последствий?
Здравствуйте. Служу по контракту в Росгвардии. Контракт заключен сроком на три года. По факту отслужил полтора года. Хочу уволиться по Нук. Пугают, что отправят на губу. мол, в данное время никого не увольняют. Могу ли я просто уволиться без последствий?
, вопрос №4093131, Александр, г. Санкт-Петербург
Военное право
Хочу уволится.Частичная мобилизация окончена-указа может и небыть это право главнокомандующего
я служу на сво. хочу уволится.Частичная мобилизация окончена-указа может и небыть это право главнокомандующего. Так как уволится контракт на один год.
, вопрос №4091762, павел, г. Москва
Дата обновления страницы 07.05.2015