Афера ген.директора

Здравствуйте! Я работал в мебельной фирме замерщиком, заключал договора, деньги передавал ген.директору, в январе этого года он ликвидировал ООО, а все клиенты стали мебель требовать с меня! Пришлось влазить в большие долги чтобы изготовить мебель, а директор красиво съехал! Я предъявил ему счет в 350 т.р., на что он мне ответил — я не просил тебя закрывать договора! Что мне делать? Реально вернуть свое?

, Кирилл, г. Нижний Новгород
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер, Кирилл.

Расскажите подробней, каким образом вы исполняли договора, есть ли документальное подтверждение закупок вами материалов, от имени кого осуществлялись вами закупки? Почему клиенты предъявляли требования к вам? Как они вас находили? когда было ликвидировано ООО? и вообще почему вы думаете что оно ликвидировано? напишите ИНН данного ООО. Постараюсь вам помочь.

Кирилл
Клиент, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Все чеки есть (даже на мое имя), при заключении договора писал расписку что принял денежные средства, а телефон и рабочий и личный один, я ни куда не пропадал, пропал директор, я выполнял обязательство ООО. ИНН 5263109670

Добрый день, Кирилл.

Вы точно указали ИНН, дело в том, что под эти ИНН организация не ликвидирована, более того она только создана в конце 2014 года, вам необходимо написать в адрес данной организации претензию на указанную сумму с приложением копий документов, затем обратиться в суд с иском о неосновательном обогащении.