8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Блокировка зарплатной карты

Добрый день. Сбербанк заблокировал зарплатную карту. После уточнения баланса, на карте оказалось минус 380тыс.р. После звонка в банк, сказали что карта арестована по требованию судебных приставов.Звонков и писем из суда, от приставов не было. Что делать? На карту переводится зарплата и других источников существования нет.

, Вероника, г. Москва
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Вероника.

В описанной ситуации рекомендовал бы обратиться с заявлением к работодателю о переводе заработной платы на счёт в другом банке.

Согласно ч. 3 ст. 136 Трудового кодекса РФ

Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.
0
0
0
0
Елена Кожевина
Елена Кожевина
Юрист, г. Екатеринбург

Вам нужно обратиться в службу судебных приставов по месту Вашей регистрации. Можно посмотреть информацию в банке исполнительных производств. Такой сервис есть на сайте ФССП.

Повестки в суд, постановление о возбуждении исполнительного производства направлялись по месту регистрации заказными письмами. Даже если Вы их не получали, с точки зрения гражданского процесса Вы считаетесь уведомленным.

0
0
0
0
Вероника
Вероника
Клиент, г. Москва

Спасибо за совет. На сайте ФССП данных по ФИО нет. Вопрос в том, что на карту поступила зарплата за прошлый месяц и пропала. А жить как-то надо.

Всю зарплату в счет погашения долга списывать нельзя. Обратитесь к приставу. Скорее всего, деньги еще не списали, а заблокировали.

0
0
0
0
Андрей Молоканов
Андрей Молоканов
Юрист, г. Москва

Претензию в банк и поход к приставам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Приставы наложили арест на зарплатный счёт и списывают 100 процентов заработной платы уже не первый год
Здравствуйте. Приставы наложили арест на зарплатный счёт и списывают 100 процентов заработной платы уже не первый год. Уже и в госуслугах жалобу подавал, и письменно отправлял информацию, никакой реакции. К приставам на приём попасть практически невозможно, в т.к. они всё списывают растет и задолженность по квартплате. Что делать?
, вопрос №4091188, Александр, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Дочь забрала у матери паспорт и карту с пенсией и не ухаживает за ней, внукам (от другой дочери) приходится ухаживать за бабушкой за свои деньги
Дочь забрала у матери паспорт и карту с пенсией и не ухаживает за ней, внукам (от другой дочери) приходится ухаживать за бабушкой за свои деньги. Бабушка невменяемая, но по документам еще не признана недееспособной. Без документов внуки не могут отвезти на признание недееспособной, чтобы взять контроль над пенсией. При этом дочь пользуется деньгами с пенсии бабушки. Хотелось бы узнать варианты как можно повлиять на дочь, привлечь к ответственности за пользование деньгами. Карту (и видимо доступ к счету) она забрала много лет назад по доверенности, когда бабушка еще была в состоянии предоставить ее.
, вопрос №4091248, Леонид, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня аристовали карты а я только получаю пенсию и социальную выплату на себя и на ребёнка и по потере кормильца гэно карты аристовали и как теперь быть
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня аристовали карты а я только получаю пенсию и социальную выплату на себя и на ребёнка и по потере кормильца гэно карты аристовали и как теперь быть
, вопрос №4090813, Кирсанова Юлия Владимировна, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте одобрили кредит в едином центре кредитования, но средства на мою карту сказали перевести
Здравствуйте одобрили кредит в едином центре кредитования, но средства на мою карту сказали перевести нельзя, нужно оформить карту любого банка я выбрала втб, пришёл код, попросили сказать, и сказали что завтра принесёт её мне курьер, нужно будет совершить покупку от 30 рублей и деньги поступят на счет
, вопрос №4090228, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 07.05.2015