8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу уволиться по ОШМ

Должность стала майорская (была капитанская) командование по моему рапорту о назначении меня на эту должность не назначало больше месяца, тогда я написал рапорт об увольнении меня по ошм и прохождении ВВК, (выслуга 11 лет), командование приняло решение с резолюцией на рапорте о подготовке документов к увольнению, когда прошёл ВВК у меня закончился контракт, в настоящее время прошёл год и вдруг отдел кадров с вышестоящего штаба прислал питицию о том чтоб меня уволили не по ОШМ, а по собственному желанию, якобы ОШМа здесь нет, либо чтоб я написал рапорт о назначении на любую должность. Могу ли я в данном случае уволиться по ОШМ???

Показать полностью
, Вадим, г. Сосновый Бор
Владимир Иванов
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В соответствии с ч.6 ст. 51 ФЗ О воинской обязанности и военной службе военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.

Исходя из данной нормы должно быть волеизъявление военнослужащего и уважительные причины по которым он не может проходить военную службу.

Полагаю что должны уволить по ОШМ, по истечении сроков нахождения в распоряжении командира (начальника), установленных пунктом 4 статьи 42 Федерального закона и настоящим Положением, при невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность), п.4 ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы.

0
0
0
0
Вадим
Вадим
Клиент, г. Сосновый Бор

я занимаю свою должность, не в распоряжении

ОШМ: при сокращении занимаемой им воинской должности (должности), невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность).

0
0
0
0
Виктор Селезнев
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Вадим! Вы не обжаловали незаконный приказ об увольнении, его срочно нужно отменять по решению суда, срок маленький дается три месяца.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Моя дочь только начала работать подписала договор но хочет уволиться завтра третии день
Здравствуйте ! Моя дочь только начала работать подписала договор но хочет уволиться завтра третии день . Не несет ли это обязательств ? со строны моей дочери ?
, вопрос №4095649, Шолпан, Алматы
Защита прав работников
Как лучше будет уволиться или выйти отпуск по уходу за ребёнком?
Как лучше будет уволиться или выйти отпуск по уходу за ребёнком? Жена хочет выйти на работу ребёнку 1.5 года
, вопрос №4095466, Ильнур, г. Уфа
Защита прав потребителей
Теряю ли я что-то, если уволюсь с работы по совместительству?
Здравствуйте, я вышла в декрет по основному месту работу. С работы по совместительству написали с вопросом, не хочу ли я уволиться у них. Теряю ли я что-то, если уволюсь с работы по совместительству?
, вопрос №4094940, Екатерина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, у меня предельный возраст в этом году, 50 лет, контракт заключался 14.09.2022г до предельного
Здравствуйте, у меня предельный возраст в этом году, 50 лет, контракт заключался 14.09.2022г до предельного возраста, хочу уволиться, но командиры рапорт на увольнение не подписывают, заставляют подписывать новый контракт, а я не хочу, угрожают перевести в другую часть, как уволиться
, вопрос №4094836, Андрей, г. Курск
Военное право
Хочу уволиться по достижению предельного возраста
Я мобилизован. Исполнилось 50 лет. Хочу уволиться по достижению предельного возраста. Имею ли на это право?
, вопрос №4093826, Сергей, г. Ангарск
Дата обновления страницы 11.05.2015