Протокол разногласий о смене страны происхождения товара

Здравствуйте! подскажите, имеет ли право победитель аукциона

подать протокол разногласий о смене страны происхождения товара. Заранее спасибо

, Артур, г. Челябинск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
подскажите, имеет ли право победитель аукциона подать протокол разногласий о смене страны происхождения товара.
Артур

Добрый день Артур!
Нет такого право у победителя нет!
Протокол разногласий, согласно части 4 статьи 70 может быть подан только в случае, если проект контракта не соответствует извещению

Статья 70. Заключение контракта по результатам электронного аукциона
4. Победитель электронного аукциона, с которым заключается контракт, в случае наличия разногласий по проекту контракта, размещенному в соответствии с частью 2 настоящей статьи, размещает в единой информационной системе протокол разногласий, подписанный усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени победителя такого аукциона. При этом победитель такого аукциона, с которым заключается контракт, указывает в протоколе разногласий замечания к положениям проекта контракта, не соответствующим извещению о проведении такого аукциона, документации о нем и своей заявке на участие в таком аукционе, с указанием соответствующих положений данных документов.

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

С Уважением, А.Саяпин!