Бесплатное обслуживание
Здравствуйте, мы с сыном прописаны в Оренбурге, приехали к бабушке в Орск и заболел сын. Обратилась в местную поликлинику со всеми документами в часы приема врача за консультацией, на прием взяли, но платно. Правильно ли это, теперь каждый раз платить за прием? Имею ли я право на бесплатное мед обслуживание? Заранее спасибо!
полис обязательного медицинского страхования действует на всей территории РФ, данное страхование гарантирует получение бесплатной мед. помощи при наступлении страхового случая — ст.1 ФЗ «О медицинском страховании»