8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разъездная абота

Работаю пожарным инспектором в Министерстве обороны РФ, для работы использую личный автомобиль. Согласно коллективного договора, работа носит разъездной характер. Должен ли мой работодатель компенсировать мне расходы, за использование личного а/м за поездку по объектам, которые находятся в радиусе 600 км. и какие вообще расходы он должен мне оплачивать? так же работа может и быть в выходные дни.

, Александр, г. Улан-Удэ
Александр Романов
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Работа в выходные дни оплачивается в двойном размере, согласно статье 153 тк, по поводу оплаты бензина а также амортизация авто — данное условие должно быть прописано в трудовом договоре либо отдельным соглашением. Обычно такие расходы компенсируются.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, на основании каких документов возможно освобождение работника от поездок в
Подскажите, пожалуйста, на основании каких документов возможно освобождение работника от поездок в командировки, без нарушения пункта Трудового договора «О разъездном характере работы», в случае, если в семье несовершеннолетний ребенок (пасынок) инвалид. Спасибо.
, вопрос №4080992, Светлана, г. Москва
Трудовое право
Как законным путем можно уволить водителя, который не появляется на работе?
Добрый день! Как законным путем можно уволить водителя, который не появляется на работе?! Так как это водитель - у него установлен разъездной характер работы, но автомобиль закрепленный за ним стоит в гараже. Можно его уволить за прогул?!
, вопрос №4071683, Ирина Николаевна, г. Воронеж
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Обратиться в трудовую инспекция?
Супруг попросили написать заявление на увольнение по собственной инициативе.На что он ответил согласен уволиться по соглашению сторон с выплатой выходного пособия или по сокращению.Руководитель не хочет расставаться по-хорошему.Характер работы и должностные функции предусматривают разъездной характер (нас.службы безопасности,много участков в разных районах области)Следующие два дня инспектором кадров составляется 7 разных актов об отсутствии на рабочем месте,при том что супруг был на других объектах.На третий день работодатель все таки составляет соглашение,но на нем нет подписи руководителя и кадровик говорит супругу,чтобы тот написал заявление по соглашению,для увольнение.Супруг ответил,что сделает это после вручения подписанного руководителем соглашени. Еще спустя день кадровик приносит приказ о изменении графика работы,согласно которому супруг должен находиться в административном здании все рабочее время с перерывом на обед,но при подписании такого документа он не сможет выполнять свои должностные обязанности.Подскажите пожалуйста как быть ,что делать? Обратиться в трудовую инспекция?Или в суд?
, вопрос №4065643, Лилия, г. Ульяновск
1200 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Как обжаловать или может составить письмо приставу от работодателя, типа требуется права т к разъездная работа (работаю в строительной компании инженером, объекты в разных местах)
Есть долг большой по алиментам, соответственно пристав вынес постановление о лишении специальных прав. Как обжаловать или может составить письмо приставу от работодателя, типа требуется права т к разъездная работа (работаю в строительной компании инженером, объекты в разных местах). Помогите составить грамотное письмо. Спасибо.
, вопрос №4060876, Роман Абрамов, пгт. Нахабино
Банкротство
На тот момент банки казались чем-то сложным… На данный момент с аботой все прекрасно, но испорчена КИ и бешенный процент по мфо
Были проблемы с работой около полутора месяца, задерживали зарплату, в связи с форс мажором. Пришлось по незнанию влезть в мфо. На тот момент банки казались чем-то сложным… На данный момент с аботой все прекрасно, но испорчена КИ и бешенный процент по мфо. Как грамотно все выплатить? Не рассматривая банкротство. Хочу сделать из всех МФО один долг. Везде отказ.
, вопрос №4043612, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 07.05.2015