Разъездная абота

Работаю пожарным инспектором в Министерстве обороны РФ, для работы использую личный автомобиль. Согласно коллективного договора, работа носит разъездной характер. Должен ли мой работодатель компенсировать мне расходы, за использование личного а/м за поездку по объектам, которые находятся в радиусе 600 км. и какие вообще расходы он должен мне оплачивать? так же работа может и быть в выходные дни.

, Александр, г. Улан-Удэ
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Работа в выходные дни оплачивается в двойном размере, согласно статье 153 тк, по поводу оплаты бензина а также амортизация авто — данное условие должно быть прописано в трудовом договоре либо отдельным соглашением. Обычно такие расходы компенсируются.