Как отказаться от страховки по кредиту? Мои действия?

Добрый вечер! Вчера взяла потр.кредит, мне навязали страховку, прочитала,что имею право от нее отказаться.

, полина, г. Краснотурьинск
Денис Симоненко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Полина!

Напишите в страховую компания уведомление об отказе от договора страхования и либо отвезите лично, либо направьте по почте заказным письмом с уведомлением.

Александр Романов
Адвокат, г. Москва

да, можете отказаться. Необходимо составить претензию. Ссылаться нужно на статью 16 ззпп. Претензия составляется в 2 экземплярах, на одном вам делают отметку о принятии, после этого ждете 10 дней, если не будет положительного ответа — обращайтесь в суд. В составлении претензии могу оказать помощь, у уважением, Александр.