Предприниматель договорился с администрацией о единоличности в празднике

Здравствуйте, вопрос такой. Правомерно ли предприниматель договаривается с администрацией поселка какого-либо где будет праздник, и говорит что других не пускайте на этот праздник, он оплатит аренду и выставит поп-корн, вату, аттракционы свои? Когда другие предприниматели такие как я, звонят администрации, а они отвечают, что тут уже один он занял и раньше позвонил, и что других мы не пускаем. Хотя в прошлом году всех пускали.

, Дмитрий, г. Пермь
Владимир Пелевин
Юрист

Дмитрий,

Такие ограничения не соответствуют Федеральному закону от 26.07.2006 N 135-ФЗ «О защите конкуренции», который определяет организационные и правовые основы защиты конкуренции, в том числе предупреждения и пресечения монополистической деятельности и недобросовестной конкуренции, недопущения, ограничения, устранения конкуренции федеральными органами исполнительной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, иными осуществляющими функции указанных органов органами или организациями.