Снял квартиру

Здравствуйте я снял квартиру через агенство по договору.Не заселился по семейным причинам.Договор рассторгаю,риелтор говорит что денги которые заплачены за квартиру вернут когда найдут другого клиента,и вернут не все а какую то часть так как возьмут процет за то что квартира простайвает.Подскажите как быть в такой ситуаций и правильно ли они всё делают??

, Алексей, г. Тюмень
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алексей.

Предмет договора с агентством в чем заключался? В поиске квартиры? Или вы именно с ними заключили договор найма?

Евгения Ботова
Юрист

Алексей, вы, как заказчик по договору оказания услуг вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. Обычно в договоре это правило конкретизируется в части сроков, расчёта суммы и т.п.