8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ

скажите пожалуйста, на меня составлен протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ за то то их прибор показал 0,6 промили! Нарушил впервые в жизни, суд будет примерно через 2 недели, может ли судья вынести наказание только штраф 30 000 руб. и не лишать меня водительских прав? т.к. работаю водителем и водительские права обязательно нужны! или по данной статье всегда штраф и еще лишение прав?

, иван, г. Сургут
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Иван.

Кодекс РФ об административных правонарушениях:

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Здесь штраф предусмотрен именно с лишением права управления ТС. Судебная практика здесь однозначная.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Заур Хурум
Заур Хурум
Юрист, г. Майкоп

Статья 12.8

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

По этому чтобы остаться с правами и деньгами, нужно искать ошибки в оформлении протоколов и процедуре освидетельствования, были ли понятые? или велась ли видео съемка, прошел ли их алкотестор поверку? и так далее? Почему Вы не прошли мед. освидетельствование?

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
В соответствии с частью 1 статьи 128 АПК РФ арбитражный суд установив при рассмотрении вопроса о принятии
Прокомментируйте это определение. Как мне поступить? Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области 191124, Санкт-Петербург, ул. Смольного 6 ОПРЕДЕЛЕНИЕ об оставлении без движения г. Санкт -Петербург Судья Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области ознакомившись с заявлением гражданина (дата рождения 27.06.1955 года рождения, место рождения п. Черкасское, Славянского района, Донецкой области, о признании его несостоятельным (банкротом) УСТАНОВИЛ В Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области (далее Арбитражный суд) 17.09.2020 поступило заявление от гражданина-должника в котором он просил признать его несостоятельным банкротом, ввести в отношении него процедуру реализации имущества. В соответствии с частью 1 статьи 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее АПК РФ) дела о несостоятельности (банкротсве) рассматриваются арбитражным судом по правилам , предусмотренным АПК РФ, с особенностями, установленными федеральными законами, регулирующими вопросы несостоятельности (банкротства). Порядок подачи заявления гражданина о признании его банкротом регулируется статьей 213.4 Федерального закона от 26.10.2002 г. № 127-Ф3 «О несостоятельности (банкротстве)» (далее- Закон о банкротстве), а также ст. 125, 126 АПК РФ. В силу пункта 1 статьи 213.1 Закона о банкротстве отношения , связанные с банкротством граждан и не урегулированные главой Х Закона о банкротстве, регулируются главами I-III.1, VI, VIII, параграфом 7 главы IX и параграфом 2 главы XI названного закона. Изучив заявление и предоставленные документы, суд установил , что вопреки требованиям названных норм, гражданин-должник не представил следующие документы и сведения: -копию справки об инвалидности; -копию паспорта(все страницы); -копию трудовой книжки(все страницы); -уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления ит приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле , отсутствуют; -документы, подтверждающие наличие или отсутствие у гражданина статуса индивидуального предпринимателя на основании выписки из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей либо иного подтверждающего указанные сведения документа. Такие документы должны быть получены не ранее чем за пять рабочих дней до даты подачи в арбитражный суд гражданином заявления о признании его банкротом; -списки кредиторов и должников гражданина с указанием их наименования или фамилии, имени, отчества, суммы кредиторской или дебиторской задолженности, места нахождения или места жительства кредиторов и должников гражданина, а также с указанием отдельно денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей, которые возникли в результате осуществления гражданином предпринимательской деятельности. Форма указанных списков утверждается регулирующим органом; -опись имущества гражданина с указанием места нахождения или хранения имущества, в том числе имущества, являющегося предметом залога, с указанием наименования ил фамилии, имени , отчества, залогодержателя. Форма представления данной описи утверждается регулирующим органом; -сведения о полученных физическим лицом доходах и об удержанных суммах налога за трехлетний период, предшествующий дате подачи заявления о признании гражданина банкротом; Также вопреки пункта 4 статьи 37 Закона о банкротстве должник не представил доказательств направления копии заявления в уполномоченный орган. В соответствии с частью 1 статьи 128 АПК РФ арбитражный суд установив при рассмотрении вопроса о принятии заявления к производству, что оно подано с нарушением требований , установленных статьями 37-41 Закона о банкротстве, арбитражный суд выносит определение о его оставлении без движения. В случае, если указанные в пункте 2 статьи 44 Закона о банкротстве обстоятельства не будут устранены в срок, установленный определением арбитражного суда об оставлении без движения заявления должника банкротом и возвращает такое заявление с прилагаемыми к нему документами. При таких обстоятельствах заявление гражданина — должника подлежит оставлению без движения в целях устранения указанных недостатков. Ходатайство об отсрочке внесения на депозитный счет арбитражного суда денежных средств на выплату вознаграждения финансовому управляющему в размере, равном размеру фиксированной сумме вознаграждения финансового управляющего за одну процедуру банкротства, подлежит рассмотрению при решении вопроса о принятии заявления к производству. Руководствуясь статьями 44, 213.4 Федерального закона от 26.10.2002 №127-Ф3 «О несостоятельности (банкротстве)» , статьями 125,126, 128 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области ОПРЕДЕЛИЛ 1. Заявление гражданина ФИО от 16.09.2020 б/н оставить без движения. 2. Предложить заявителю устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления заявления без движения, обеспечив поступление указанных документов непосредственно в суд в срок до 01.11.2020 3. В соответствии с 4 статьи 44 Федерального закона от 26.06.2002 №127-Ф3 «О несостоятельности (банкротстве)» в случае, если обстоятельства послужившие основанием для оставления заявления без движения, не будут устранены в срок, установленный определением арбитражного суда об оставлении без движения заявления, арбитражный суж выносит определение о возвращении заявления о признании должника банкротом и возвращает такое заявление с прилагаемыми к нему документами. Информацию о движении дела, включая сведения об объявленных перерывах, о времени месте рассмотрения дела можно получить на официальном сайте Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области www.spb.arbitr.ru, и на сервисе http://kad.arbitr.ru, в информационном киоске, установленном в вестибюле на первом этаже Арбитражного суда города Санкт — Петербурга и Ленинградской области, по телефону (812) 643-48-18
, вопрос №2878071, Александр Петрович, г. Санкт-Петербург
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Скажите пожалуйста на меня было заведено уголовное дело по ч1 си 272 УК РФ ч1 ст 273 УК РФ ст 25 УПК ст 76 УК РФ
Здравствуйте. Устраивают на работу и будут делать запрос в МВД. Скажите пожалуйста на меня было заведено уголовное дело по ч1 си 272 УК РФ ч1 ст 273 УК РФ ст 25 УПК ст 76 УК РФ . Закрыто по примирению сторон в 2011. И было 2 привода за распитие алкогольных напитков в общественных местах. Скажите пожалуйста хранится ли данная информация в МВД или же все закрыто и данной информации нет.
, вопрос №2698815, Дмитрий, г. Петрозаводск
Защита прав работников
Позволяет ли ст 128 ТК РФ отпуск без сохранения заработной платы?
позволяет ли ст.128 тк рф отпуск без сохранения заработной платы продолжительностью 1 календарный день родителям учащихся военной академии?
, вопрос №2347856, Светлана Васильевна Моисеенко, г. Саратов
Уголовное право
Можно ли привлечь собственников к ответственности по ст. 128 УК РФ, за обвинение председателя ТСЖ в расхищении денежных средств?
Собственники жилья обвиняют председателя ТСЖ в расхищении денежных средств посылая письма в прокуратуру, можно ли их привлечь к ответственности по ст. 128 УК РФ за клевету?
, вопрос №1342737, Нина Куадже, г. Туапсе
Уголовное право
Привлечение к ответственности по статье 128 УК РФ
Здравствуйте , у меня такой вопрос , моя бывшая девушка обвинила меня в изнасиловании подав заявление в полицию . Когда меня вызвали я предоставил доказательства своей невиновности и уголовное дело не стали возбуждать . Можно ли подать встречное заявление в полиции по статье 128 УК РФ о клевете ?
, вопрос №922089, Антон, г. Санкт-Петербург