Можно ли вернуть деньги, потерянные при оформлении другого кредитного договора, если банк-банкрот?

Речь о дочери.

Был оформлен авто-кредит на сумму 5 млн.300 руб., оплачено 2800 на момент объявления банка банкротом.

Все стало обрастать паническими слухами(возможно, преднамеренно), что заставят выплатить сумму полностью и сразу(!!!), в-общем, от испуга пришлось заключить договор с другим банком, и вместо оставшихся 2500, с 1 апреля 2014 года выплачивается новый кредит на сумму 3800.

Есть шанс, отличный от нуля, вернуть хотя бы часть той суммы(1млн.300т.р.), которую у моей дочери, мягко говоря, изъяли?

Заранее спасибо.

С уважением.

, Таисия Задорожная, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Увы если Вы брали кредит на погашение другого, то никак.

Сейчас у Вас новый кредитный договор и по нему Вы обязаны делать выплаты.

Таисия Задорожная
Клиент, г. Москва

Спасибо, уважаемый Олег Александрович!

То есть, нет шансов как-то улучшить ситуацию, несмотря на то, что этот новый кредит взят у банка-преемника, который, лучше всех информирован о том, что дочь могла и дальше платить ту же сумму, под те же проценты, и то же время?

С уважением.

увы. Но нет. у вас совершенно два разных кредитных договора