Продолжение строительства недостроя

добрый день. помогите пожалуйста у нас был 2х квартирный дом, были приватизированы в нем квартиры. сам дом сгорел, мы оформили его как недострой 20% готовности, в документах сейчас стоит фундамент в долевой собственности по 1/4 на каждого (нас 4) как нам продолжить строительство? какие нужны документы?

, Светлана, рп. Одоев
Светлана Трубникова
Юрист, г. Воронеж

Светлана если вы действительно оформили как незавершенный строительством объект в регпалате, то вам нужно обратиться в архитектурный отдел за получением разрешения на строительство или реконструкцию (там уже точно определят на что именно). Там же вам дадут список документов, которые нужно собрать и предоставить.

Светлана
Клиент, рп. Одоев

волнует вопрос объект будет считаться ижд или многоквартирным так как 4 собственика

Светлана если у вас земля под ижс и оформили вы уже по 1/4, то до раздела будет ижд в долевой собственности, потом вы сможете его разделить при желании и снова сделать его в частях.