Опровержение договора купли-продажи на земельный участок с домом

Добрый день!

Ситуация в том, что отец сыну передает земельный участок с домом в собственность. Приняли решение оформлять это через договор купли-продажи. Естественно, что цену, указанную в договоре сын отцу перечислять не будет. Сможет ли отец в будущем опровергнуть такую сделку и вернуть себе объект продажи?

, Анна, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Предусмотрите в договоре условие, фиксирующее факт передачи денежных средств в счет выкупной цены земельного участка на момент подписания договора либо приложением к договору составьте акт приема-передачи денежных средств.