Как получить разрешение на временное проживание

мы с мужем граждане Украины, как нам получить Разрешение на временное проживание, я в декрете.он работает.

, Катерина, г. Сочи
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Катерина, здравствуйте.

РВП получают по квоте, если есть основания, предусмотренные ст. 6 ФЗ о правовом положении иностранных граждан в РФ- то без учета квоты. Так как квота обычно очень быстро расходуется, то за ней следует обращаться в УФМС в начале года.