Налогообложение для ИП
1 июня планирую открыть ИП. УСН доходы-расходы. с 1 июля начнется деятельность. Санкт-Петербург. Планируется один работник, гражданин Украины. Вопросы:
1. могу ли я нанять гражданина Украины и нужны ли какие то дополнительные документы для оформления
2. какого числа перечислять первый налоговый аванс.
3. какие обязательные платежи (кроме 15% от разницы дох-расх), в каких числах,куда и сколько.
4. если за первый отчетный период я в убытке, должен ли оплачивать налоговый аванс
Подскажите, гражданин Украины сейчас в каком статусе находится в России? Как беженец или нет? Это имеет значение для ответа на вопрос.
Отчетные периоды для УСН — квартал, полугодие, 9 мес. и год. То есть у Вас полугодие заканчивается в июне, 25 июля платите за полугодие.
Платите страховые взносы в ПФ РФ, ФСС и ФОМС.
Нет, не обязаны.