Находясь в браке можно ли разделять взятые в нем кредиты на неотложные нужды между мужем и женой?

Доброе утро!Я нахожусь в браке по сегодняшний день,с 01.05.15 я с мужем не живу,жили на моей территории,совместно была приобретена машина и оформлена на меня,на нее был взят кредит на неотложные нужды на мужа,моей фамилии там не фигурируется.В браке он еще брал несколько кредитов и кредитных карт якобы на строительство загородного дома.Только этот загородный дом начал строится еще в предыдущем браке и никакого отношения ко мне не имеет.Ребенок прописан на его территории,но жили мы на моей.С 01.05.15 я с ним не живу,т.к он пьет и поднимает руку .Подала на алименты.Посыпались угрозы раздела имущества,якобы кредиты поделит,а их 20000 в мес.В одном из кредитов фигурируется моя подпись,как поручителя на 2300 еж.платеж.У нас сын(3г),я не работаю,не берут с маленьким ребенком.Он меня запугивает,этим разделом....

, Барбакова Ольга, г. Обнинск

Добрый день. Муж может поделить имущество и долговые обязательства. Но суд делит только те кредиты, которые пошлины на нужды семьи. Т.е. вам придется доказать, что некоторые из кредитов были потрачены не в интересах семьи. а только на личные нужды мужа. Если кредиты оформлены на мужа, то банк не дает согласия на раздел кредита по бумагам, поэтому только муж отвечает перед банком. Вашу долю в кредите муж может забрать за счет имущества. Как вариант — ему авто и все кредиты, надо знать какое имущество делить, его стоимость и остаток суммы по кредитам не выплаченные.