Оформлении залога через агенство

Какие документы оформляются при внесении залога на квартиру через Агенство? Покупка будет через месяц квартиры.

, Таня, г. Иркутск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Если Вы приобретаете жилье на вторичном рынке, то Агентство должно устроить встречу с Продавцом — собственником жилого помещения. На данной встрече заключается предварительный договор купли-продажи квартиры, в котором закрепляются условия будущей сделки, а именно:

— дата заключения основного договора купли-продажи

— дата полного расчета

— цена квартиры

— опись, того, что передается вместе с квартирой и входит в стоимость

— срок освобождения квартиры и передачи ключей.

Предварительный договор купли-продажи имеет право подписывать только собственник жилого помещения или же лицо, уполномоченное на данные действия нотариальной доверенностью.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна