Договор найма
Добрый день. Договор найма истек полтора года назад. При оплате никаких расписок хозяин квартиры не давал. Может ли он сейчас потребовать платить по тому договору? Платили всегда вовремя.
, Алексей, г. Краснодар
Вопрос — а зачем подавать иск если платили вовремя? Потребовать то он вправе, но это будет злоупотреблением права. У суда возникнут вопросы о том, почему если не было оплаты он их не выселил, возможно есть свидетели в передаче денежный средств или квитанции об оплату коммунальных платежей. Касаемо свидетельских показаний, к ним суд как правило относится критично. Почитайте внимательно договор — возможно на собственнике лежала обязанность по передаче помещения по акту, а акта нет — соответственно нужно будет доказывать фактическое проживание жильцов...