8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата труда

Здравствуйте,случилось так,что я выходила работать пару месяцев в салон красоты парикмахером,но договор с работодателями не заключала.Они мне остались должны 1150 рублей и отказываются выплатить,имею ли я какие-то шансы повлиять на них или наказать?

, Наталья мурай, г. Санкт-Петербург
Илья Терехин
Илья Терехин
Юрист, г. Москва

Последний абзац ст. 16 Трудового Кодекса РФ:

«Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работникак работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.»

Ст. 61  Трудового Кодекса РФ:

"Трудовой договор вступает в силу со дня его подписания работником и работодателем, если иное не установлено федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации или трудовым договором, либо со дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя."

По закону с Вами был заколючен трудовой договор, т.к. Вы были фактически допущены к работе.

Вы вправе подать исковое заявление в суд и истребовать долг с работодателя. С учетом госпошлины, мороки и затраты сил на судебное разбирательство, рекомендую Вам просто забыть про эти деньги. Больше времени и сил потратите.

Оцените мой ответ (кнопки внизу)

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Я потеряла чеки об оплате обучения, которые оплачивала наличными, можно ли получить копии?
Здравствуйте! Я потеряла чеки об оплате обучения, которые оплачивала наличными, можно ли получить копии?
, вопрос №4027186, Полина, г. Москва
Трудовое право
И ещё должны ли мы из членских взносов платить какие то налоги?
Здравствуйте. Я являюсь членом гаражного общества. Председатель общества с 1.01.24г. повысил членский взнос ссылаясь на повышение МРОТ. Хотя в Устве общества п. 2.12 написано, что организация может сама устанавливать оплату труда работников на общем собрании? И ещё должны ли мы из членских взносов платить какие то налоги?
, вопрос №4026934, Андрей, г. Москва
1100 ₽
Трудовое право
При этом до реорганизации предприятия он дважды уменьшал пропорционально увеличению оклада сумму выплаты надбавки за качество выполняемых работ
Здравствуйте. Хотела бы получить консультацию по оплате труда. Я работаю в бюджетной организации. Когда устраивалась на работу, мне в дополнение к окладу оформили надбавку за качество выполняемых работ. Я проработала год с момента трудоустройства. За это время трижды менялись оклады в сторону повышения, и работодатель, соответственно, трижды предоставлял под роспись доп соглашение к трудовому договору об изменении условий трудового договора в части оплаты труда. При этом до реорганизации предприятия он дважды уменьшал пропорционально увеличению оклада сумму выплаты надбавки за качество выполняемых работ. Т.е., допустим, оклад увеличивался на 1500 руб., и эту сумму работодатель убирает из доплаты за качество выполняемых работ. Изначально по договору доплата составляла 7250 руб., в процессе повышений окладов за год она уменьшилась до 5150 руб. В октябре организацию реорганизовали в результате присоединения (изменилось руководство, структура и название). Я подписала уведомление о том, что не возражаю против работы в новой структуре на тех же условиях. 26.02.24 вышло новое доп соглашение о повышении окладов (уже от лица нового предприятия, образовавшегося после реорганизации). В этом доп соглашении отсутствует строка о доплате за качество. Я бы хотела выяснить следующее: 1. Имеет ли право работодатель полностью отменить для меня доплату за качество выполняемых работ в связи с тем, что имеет место уже новая структура, а пункт про доплату был прописан в трудовом договоре с организацией, которой в настоящее время не существует? Но при этом в уведомлении о присоединении прописан пункт, что для работника условия не меняются («Все условия, определенные при заключении трудового договора, остаются неизменными»). 2. Имеет ли право работодатель в случае повышения оклада уменьшать пропорционально этому повышению размер выплаты надбавки за качество, как он это делал ранее? Вообще законна ли такая практика и если нет, на какую НД я должна опираться для защиты своих интересов.
, вопрос №4026107, Лилия, г. Благовещенск
Гражданское право
Что то сомнение взяло, не уйдет ли моя оплата мошенникам?
Здравствуйте. Обратилась к тарологу, а она даёт и номер карты, и ФИО владельца карты и даже номер телефона. Что то сомнение взяло, не уйдет ли моя оплата мошенникам? Деньги пусть небольшие, но всё же.
, вопрос №4026002, Инга, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Зав каф за 2 мес до окончания труд договора должен подать служ записку об обьявлении конкурса на замещение вакантной должности
Можно ли решить ситуацию? Зав каф за 2 мес до окончания труд договора должен подать служ записку об обьявлении конкурса на замещение вакантной должности. Но без обьявления причины и избегая разговора на эту тему (не появляется на рабочем месте) тянет время до последнего дня подачи служ записки. Телефон не берет. Поэтому за 3 дня оставила в отделе кадров заявление с просьбой обьявить конкурс. Ответ: только на основании служ записки от зав каф. И я буду уволена по окончании срока договора.
, вопрос №4025500, Элла, г. Москва
Дата обновления страницы 16.05.2013