Помогите пожалуйста как правильно составить иск в суд

Помогите пожалуйста как правильно составить иск в суд, или хотя бы вкратце что да как надо писать и что указывать. Вот по этому вопросу хочу обращаться в суд: https://pravoved.ru/question/824453/

, Евгений, г. Калининград
Ольга Кокоз
Юрист

Если Вы собираетесь все-таки подавать гражданский иск и взыскивать деньги за предоставленные Вами работы, яЯ думаю, в качестве ответчиков можно привлечь и фирму, и посредника. В чем именно заключалась Ваша работа? Вы оказали определенные строительные работы, насколько я представляю, — кому? фирме или посреднику или третьему лицу?

Исковое заявление:

Вам нужно обращаться в суд общей юрисдикции, я полагаю, если вы собираетесь взыскивать оплату за свой труд, в размере более 50 тыс рублей. Боюсь, что прийдется это делать по месту жительства одного из ответчиков — т.е. в соответствующем районе Архангельской области. Вам необязательно подавать иск самостоятельно, можно сделать это по доверенности.

В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;
2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;
3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;
4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;
5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;
6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;
7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;
8) перечень прилагаемых к заявлению документов.
В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.
www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_14.html© КонсультантПлюс, 1992-2015

К исковому заявлению прилагаются:
его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;
документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;
доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;
документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;
доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;
расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.
www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_14.html© КонсультантПлюс, 1992-2015

Я думаю, в качестве доказательств с трудом, но Вы все же можете использовать такие доказательства как, например, переписка вконтакте, по электронной почте, смс.