Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как юр. можно решить ситуацию в свою пользу?

24.04 - заказ отправлен на internet@sso-mil.ru, info@sso-mil.ru

25.04 - счета нет, никто не берёт трубку

26.04 - счета нет, не берут трубку

30.04 - Дозвонилась! Только увидели сообщение на почте.Обещали выставить счёт!

07.05 -  10:30 дозвонилась до менеджера Богдана, сказал: Заказ отправлен на производство уже шьют, счёт забыли Вам отправить. Сейчас вышлем.

            15:27 счета нет, срабатывает факс

            17:10 счета нет, срабатывает факс, сделала 2 звонка

08.05 -  10:30 срабатывает факс

         -  11:22 не берут трубку, длинные гудки, сделала 2 звонка

         -  13:37 факс

13.05 - 14:03 дозвонилась! Менеджера ВЫшел! Попросила секретаря записать мой номер телефона, отказалась! Спрасила меня номер заказаа, я объяснила что мы работаем без номера по фамилии, секретарь бросила трубку!!!

При каждом заказе, приходится  выбивать счёт, потом ещё несколько раз перепроверять отправили ли его на пошив. При прошлом заказе через 1,5 месяца выяснилось, что заказ забыли отправить на пошив.

16 Мая 2013, 14:17, вопрос №82896 Екатерина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.06.2017 мы ответили на 500 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, заключите договор со сроками, в дальнейшем при просрочке  будет возможность предъявить претензию, есть вариант лучше перестать работать с вышеуказанной организацией.

    16 Мая 2013, 14:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    Здравствуйте Екатерина!

     

     В соответствии со ст. 435 ГК РФ офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.

    Оферта должна содержать существенные условия договора.

     Оферта связывает направившее ее лицо с момента ее получения адресатом.

    То есть, если Вам была направлена оферта или она размещена на сайте организации  со сроками исполнения заказа, то  соответственно Вы вправе требовать соблюдения установленных сроков.

    Согласно ст.421 ГК РФ граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

    Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

    Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами.

      То есть, если Вы заключаете Договор, то Вы вправе определить сроки по своему усмотрению.

     ЕСли Исполнителем нарушены установленные Договором ( устным) сроки, то Вам следует направит письменную претензию Исполнителю.

    Смогу оказать услугу по составлению претензии, а также проконсультировать по успешному решению вопроса.

    Копию договора ( оферты) можете высылать на эл. почту tomaraf@mail.ru

     С уважением Ф. Тамара

    16 Мая 2013, 14:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats